«Ингосстрах» начал торговать страховкой через приложение

«Ингосстрах» выпустил новую версию мобильного приложения для своих клиентов, воспользоваться которой могут все владельцы смартфонов и планшетов на платформах iOS, Android и Windows Phone.

Теперь пользователям приложения «Ингосстрах» доступен новый сервис «Оплата очередных платежей», с помощью которого они могут быстро и легко оплатить страховые полисы, приобретенные на условиях рассрочки. Для осуществления оплаты необходим только доступ в Интернет, номер договора и банковская карта. Данной услугой могут воспользоваться клиенты, имеющие действующие договоры страхования КАСКО, ипотечного страхования, страхования жизни и от несчастного случая, страхования имущества физических лиц.

Помимо этого был обновлен дизайн основного меню мобильного приложения, интерфейс стал еще более простым и удобным, а приложение в целом — более эргономичным.

Мобильное приложение «Ингосстрах» позволяет приобретать полисы для выезжающих за рубеж в режиме онлайн, отправлять заявки на расчет стоимости полиса, находить ближайшие офисы «Ингосстраха» на карте города или метро, получать пошаговый план действий при наступлении страхового случая, проверять статус рассмотрения страхового случая по КАСКО и ОСАГО, сохранять данные по действующим полисам и другим необходимым документам, добавлять полисы в Passbook, PassWallet и Кошелек Windows Phone и многое другое.

Комментирует начальник управления маркетинга ОСАО «Ингосстрах» Вадим Юрко: «Высокая активность пользователей мобильного интернета, стремительное развитие мобильных интернет-технологий ставит перед нами задачу предоставить клиентам реальный онлайн-инструмент, который позволит быстро, удобно и легко осуществлять наиболее важные операции с использованием телефона или планшета. Оплатить взнос, купить полис, проверить статус урегулирования страхового случая — теперь достаточно загрузить мобильное приложение «Ингосстрах», чтобы все эти операции стали осуществимы в онлайн режиме».