«Ингосстрах» запустил мобильное приложение для туристов

«Ингосстрах» запустил новое мобильное приложение для путешествующих Ingos Travel, ориентированное на покупателей полисов страхования выезжающих за рубеж. Приложение Ingos Travel является уникальным продуктом как на страховом рынке, так и в сфере мобильных технологий, поскольку здесь в одной программе предоставлен самый широкий набор функций, которые могут быть полезны в поездке.

С помощью мобильного приложения клиенты «Ингосстраха» могут рассчитать стоимость и приобрести полис страхования путешествующих в режиме онлайн всего за несколько минут. После проведения оплаты банковской картой полис отправляется в формате PDF на электронную почту клиента.

Новое мобильное приложение позволяет сохранить данные полиса, чтобы он всегда был под рукой, подготовиться к поездке с помощью функции «Сборы», спланировать маршрут путешествия и поделиться им с друзьями, распланировать и контролировать свой бюджет во время поездки, узнать погоду в любой точке мира, а также воспользоваться конвертером валют и переводчиком во время путешествия.

При необходимости пользователи мобильного приложения могут получить пошаговую инструкцию с указаниями, что делать при наступлении страхового случая, а также найти ближайший офис компании, посмотреть его режим работы и телефон для связи.

Уже сейчас мобильное приложение доступно для устройств на базе iOS и в ближайшее время будет опубликована версия для устройств на базе Andriod.