Дальневосточный «МегаФон» стал продавать на 20% больше смартфонов

Более чем на 20% выросли продажи смартфонов в собственных салонах связи компании «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в 1-м полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На первое месте по продажам вышел бюджетный смартфон ZTE V815. В числе самых популярных устройств также фаблет MegaFon Login Plus.

По данным розничной сети «МегаФон-Ритейл» продажи смартфонов в собственных салонах связи оператора на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в 1-м полугодии 2015 года выросли более чем на 20% по сравнению с 1-м полугодием 2014 года. Наиболее востребованными покупателями стали мобильные устройства компании ZTE, их доля составила более 20% от общего числа проданных смартфонов. Следом в рейтинге идут гаджеты компании Fly (около 15%). Также популярны смартфоны Alcatel, Micromax, Samsung и МегаФон.

В сегменте смартфонов, поддерживающих стандарт 4G/LTE, предпочтения абонентов несколько иные. Более 25% продаж здесь пришлось на гаджеты Sony, незначительно отстают от лидера Lenovo и Alcatel. Рост продаж 4G-смартфонов в салонах связи Дальневосточного «МегаФона» за отчетный период составил более 40%.

ТОП-5 самых продаваемых моделей смартфонов в салонах связи «МегаФон Ритейл» в 1 половине 2015 года выглядит следующим образом:


  1. ZTE V815.
  2. MegaFon Login Plus.
  3. Micromax BOLT A79.
  4. Fly IQ434 Era Nano 5.
  5. Samsung S7262.

Самыми популярными из планшетных компьютеров среди посетителей салонов связи «МегаФон» остаются устройства MegaFon Login 3 и Oysters.

Подавляющее число проданных мобильных устройств — более 90% — используют операционную систему Android. По сравнению с прошлым годом незначительно увеличилось число проданных смартфонов на Windows и сократилось количество гаджетов, использующих iOS. И полностью исчезли устройства, использующие ОС Nokia Series 40 Asha Touch, хотя еще в прошлом году они занимали долю более 5% от всех проданных смартфонов.

«Для все большего числа наших клиентов мобильный интернет становится неотъемлемой частью повседневной жизни, — говорит Алексей Родин, директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон Ритейл». — Поэтому продолжающийся рост продаж «умных» гаджетов совершенно закономерен. К тому же, высокая конкуренция среди производителей-вендоров приводит к тому, что у покупателя есть достаточно большой выбор вполне функциональных устройств по доступным ценам. Судя по моделям, вошедшим в ТОП-5, потребители выбирают смартфоны и планшеты с оптимальным соотношением цены, качества и функциональности и голосуют за них рублем».