Tele2 увеличивает количество базовых станций в Приморском крае

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает активно расширять сеть 3G в населенных пунктах Приморья. За два месяца c начала работы в регионе компания включила в зону покрытия сети новые территории с населением свыше 67 тысяч человек.

В преддверии бархатного сезона Tele2 ввела в эксплуатацию новые базовые станции в популярных местах отдыха в Приморье. Теперь высокоскоростной интернет оператора доступен жителям и гостям поселков Южно-Морского, Врангеля, Горные Ключи, Кировского и отдыхающим курорта «Шмаковка».

Компания расширила 3G-покрытие на территории «Всероссийского детского центра "Океан"», в зоне отдыха на мысе Кунгасном, в пригороде Артема и районе международного аэропорта Владивостока.

Также оператор улучшил качество связи в городской черте краевого центра. Новое оборудование установлено в районе Первой Речки, улиц Тигровой, Бархатной, Калинина, Фадеева. Таким образом, модернизация сети затронула жилые, деловые и производственные районы города.

Алла Маголясова, коммерческий директор приморского филиала Tele2:

«За два летних месяца абоненты приморского филиала компании скачали свыше 150 терабайт интернет-трафика, и мы наблюдаем рост его потребления. По итогам анализа предпочтений абонентов наиболее востребованным стал тариф «Самый черный» — на его долю приходится более половины всех продаж тарифов с включенным пакетом интернета. Эти показатели говорят о том, что приморцы положительно оценили быстрый и выгодный мобильный интернет от Tele2».