HP представила тонкий клиент mt42

HP представляет мобильный четырехъядерный тонкий клиент mt42. Это самое компактное, легкое и производительное устройство в своем классе. Его вес — всего 1,5 кг, а толщина — 1,88 см. При этом новый клиент оснащен четырехъядерным процессором AMD с тактовой частотой 3,0 ГГц GHz. Он на 10% быстрее предшествующей модели благодаря двум дополнительным ядрам.

HP mt42 — это идеальный выбор для финансистов, врачей, преподавателей, специалистов по обслуживанию и госслужащих, которым необходимо надежное и безопасное устройство для доступа к мобильному облаку в виртуализированных средах.

«Все больше компаний по всему миру переходят на облако. Вполне естественно, что среди их сотрудников растет спрос на мобильные устройства, с помощью которых можно безопасно и из любого места получать доступ к нужным сервисам, — отмечает Гвен Кобл (Gwen Coble), директор Commercial Solutions and Retail Solutions, Printing and Personal Systems Group, HP EMEA. — HP mt42 дает нашим заказчикам необходимый уровень гибкости и производительности, а эксклюзивное ПО HP для управления делает пользование этим устройством простым и удобным».

Еще одной важной тенденцией последних лет стало использование сотрудниками своих мобильных устройств для работы. Как следствие, компании уделяют много внимания вопросам безопасности и совместимости различных компонентов в своих инфраструктурах. Все это стимулирует спрос на альтернативные вычислительные решения. Неудивительно, что объем продаж тонких клиентов постоянно растет. Во втором квартале 2015 года HP стала лидером мирового рынка по объемам продаж тонких клиентов (26,7%). Вот уже семь лет HP занимает первое место по поставкам тонких клиентов с ОС Windows.

Современные компании стремятся обеспечить взаимодействие в международном масштабе, соблюсти требования конфиденциальности и сократить расходы. HP mt42 поможет решить все эти задачи. Конечные пользователи и администраторы могут получить доступ к облаку и виртуальным настольным компьютерам с Windows 10 IoT Enterprise for Thin Clients, где бы они ни находились.

HP mt42 оснащен дисплеем 14" (35,5 см) Full HD, который обладает лучшим среди всех мобильных тонких клиентов HP разрешением — 1920 × 1080. Кроме того, имеется порт USB-C. Экран можно поворачивать на 150 градусов благодаря специальным шарнирным креплениям. Новая клавиатура с защитой от попадания жидкости и тачпад с четырьмя кнопками великолепно дополняют внешний вид стильного тонкого клиента.

Благодаря четырехъядерному процессору AMD Carrizo Quad-Core и графической карте AMD Radeon R6 HP mt42 обеспечивает высочайшую производительность. В комплект поставки тонкого клиента входит эксклюзивное ПО HP, которое поможет при развертывании оборудования и выполнении повседневных задач: HP Device Manager, HP Velocity и HP Easy Shell.

Тонкий клиент HP mt42 будет поставляться с предустановленной системой Windows Embedded 7E (32-разрядная) и Windows 10 IoT Enterprise for Thin Clients. Также HP планирует устанавливать Windows 10 IoT не только на HP mt42, но и на других тонких клиентах — HP t620, HP t620 PLUS и HP t520.

Благодаря предустановленному ПО владельцы тонких клиентов HP смогут работать с широким спектром оборудования, ПО и услуг, а также сотрудничать с нашими доверенными партнерами, среди которых VMware, Citrix и Microsoft. Презентация HP mt42 состоится на конференции VMworld 2015 «Ready for Any», которая пройдет в Сан-Франциско.

В странах Европы, Ближнего Востока и Африки HP mt42 поступит в продажу в октябре текущего года. Цену можно узнать по запросу.