Фаблет Lenovo Phab Plus на российском рынке

Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок фаблета Phab Plus. Он сочетает в себе лучшие качества смартфона и планшета. Эргономичный, компактный, но с большим ярким экраном и высокими техническими характеристиками.

Новый Lenovo Phab Plus — это первый телефон, который собрал в себе всё необходимое от планшета, но при этом сохранил компактность смартфона. Емкости аккумулятора этого устройства хватит на весь день работы. Кроме того, Lenovo Phab Plus обеспечивает лучшие в своём классе возможности для развлечений.

Смартфон оснащён большим 6,8-дюймовым Full HD дисплеем (1920 x 1080 пикселей) с матрицей IPS, разрешением 326 точек на дюйм и широкими углами обзора. Работает новый Phab Plus на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 MSM 8939 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ LPDDR3, а встроенной памяти – 32 ГБ. Для расширения памяти есть слот карт microSD, в который можно устанавливать карты до 64 ГБ. Устройство обладает достаточной мощностью, чтобы на нём запускались любые современные игры и приложения. Смартфон работает под управлением современной ОС Android 5.0 Lollipop.

В новом Lenovo Phab Plus установлена 13-мегапиксельная основная камера c автофокусом и двойной светодиодной вспышкой для качественных фотографий как днём, так и ночью. Для видеозвонков и селфи предусмотрена фронтальная 5-мегапиксельная камера. Телефон оснащён модулями Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.0. В смартфоне есть два слота для SIM-карт, формата nano и micro, соответственно. За работу с геолокационными данными в устройстве отвечает модуль GPS/ГЛОНАСС с поддержкой A-GPS. Фаблет также оснащён тремя микрофонами, поддержкой технологии 360̊ Voice и специальным голосовым процессором, который обеспечивает чистоту и чёткость при передаче голоса.

Lenovo Phab Plus поддерживает технологию передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos, обеспечивающую звучание как в зале кинотеатра, и способную воспроизводить 5.1-канальный звук видеофайлов пользователей без снижения качества. Кроме того, в телефоне есть встроенный усилитель звука Smart Amplifier, позволяющий увеличить громкость в два раза по сравнению с обычными смартфонами. Таким образом, фаблет прекрасно подходит для просмотра фильмов, игр и прослушивания музыки.

Габариты Lenovo Phab Plus составляют 186,6х96,6х7,6 мм, а весит смартфон 220 грамм. Корпус цельнометаллический с закруглёнными краями и полированными кнопками из алюминия. Аппарат будет доступен в трёх цветовых решениях: темно-сером (Gunmetal Grey), серебристом (Titanium Silver) и золотом (Honey Gold). Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 3500 мАч.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «В Lenovo мы постоянно думаем о наших пользователях и на этот раз сделали телефон для поколения молодых людей, которые легко и непринуждённо общаются с техникой. Сейчас очень популярны гаджеты с большим экраном, поэтому, мы учли этот тренд и создали устройство, сочетающее в себе мультимедийные возможности планшета и портативность смартфона. Новый Phab Plus удобно держать в одной руке, но при этом у него отличные технические характеристики, дисплей Full HD и высокое качество звука, так что на нём будет удобно и приятно играть в игры, смотреть фильмы и слушать музыку».

Lenovo Phab Plus доступен на российском рынке по цене от 19 990 рублей.

Технические характеристики

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 615 MSM 8939 с тактовой частотой 1,5 ГГц
  • Операционная система: Android 5.0
  • Дисплей: 6,8-дюймовый FHD IPS дисплей (1920x1080)
  • Цвета: темно-серый (Gunmetal Grey), серебристый (Titanium Silver) и золотой (Honey Gold)
  • Подключения: Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac),Bluetooth 4.0
  • Оперативная память: 2 Гб LPDDR3 RAM
  • Встроенная память: 32Гб
  • Слот для карты памяти: microSD до 64 Гб
  • Звук: 1.0 сс SoundChambo/Dolby Atmos/3,5 mm AudioJack/ Mic Array Solution
  • Камера: задняя камера 13 Мп с автофокусом, фронтальная камера 5 Мп с фиксированным фокусным расстоянием
  • Количество SIM-карт: два слота для SIM-карт (micro и nano)
  • Аккумулятор: 3500 мАч
  • Вес: 220 гр.
  • Габариты (Д x Ш x В): 186,6x96,6x7,6 мм