WorksPad обновился

Компания «МобилитиЛаб» выпустила новую версию корпоративного мобильного рабочего места WorksPad 2.5. Впервые она официально была представлена на технологическом форуме «Открытые инновации», где любой желающий мог собственноручно протестировать ее на демо-стенде. Сегодня WorksPad 2.5 для устройств на базе iOS и Android доступна в магазинах приложений App Store и Google Play.

Свежий релиз WorksPad 2.5 поддерживает последние версии мобильных операционных систем Android 6.0 Marshmallow и iOS 9. Основные изменения коснулись версии для iOS. В нее добавили поддержку таких функций как Slide Over (открытие второго приложения без выхода из WorksPad), картинка в картинке (воспроизведение видео одновременно с работой WorksPad) и Split View (одновременная работа двух приложений на одном экране).

В релизе для iPhone появился многоэкранный рабочий стол для избранных документов, который ранее был доступен только для планшетов iPad. Многоэкранный рабочий стол используется для быстрого доступа к файлам и управления ярлыками избранных документов. Для удобства навигации все ярлыки представлены в виде миниатюр экранов, что позволяет сразу определить назначение файла и его содержимое.

Кроме того, в WorksPad 2.5 (для iOS и Android) расширены возможности работы с pdf-файлами: теперь можно не только открывать и редактировать документы, но и добавлять аннотации.