Облако в кубе

Компания системный интегратор Netcube, золотой партнер Cisco, начал предоставление облачных услуг на территории всей России.

Бесперебойная работа всех компонентов облака обеспечивается не просто цифрами SLA, а лучшим оборудованием и программным обеспечением от лидеров рынка. Все оборудование размещено в Tier 3 ЦОДе, а услуги оказываются высококвалифицированными инженерами. Никаких неприятных сюрпризов, только апробированные решения с подтвержденной надежностью.

Основа облака Netcube — сетевое и серверное оборудование Cisco Systems, системы хранения данных EMC и продукты виртуализации VMware. Модели оборудования выбраны в соответствии со стандартной отказоустойчивой архитектурой Cisco Virtualized Multiservice Data Center, используемой крупнейшими облачными провайдерами по всему миру. Все это позволяет обеспечить необходимый уровень производительности и является гарантией возможности бесшовного масштабирования.

Сегодня мы предлагаем следующие сервисы:

  • IaaS — облачная инфраструктура
  • HSS — облачная безопасность
  • MaaS — облачный мониторинг
  • BaaS — резервное копирование в облако
  • DaaS — рабочее место в облаке

Портфель сервисов будет совершенствоваться и расширяться. Netcube готов разработать индивидуальное решение, соответствующее конкретным потребностям клиента.

«При создании облака Netcube мы внимательно рассмотрели барьеры, препятствующие переходу к облачной модели: опасения клиентов о потере физического контроля над своими ИТ-системами, проблемы с безопасностью, недоверие к способности компаний облачных провайдеров обеспечить действительно индивидуальный подход к решению оперативных вопросов — вот основные факторы, тормозящие развитие облачных технологий. Теперь мы можем с ответственностью заявить, что в Netcube вы не столкнетесь с этими сложностями. Мы предоставляем действительно надежные облачные сервисы», — комментирует Вадим Габель, директор по развитию бизнеса Netcube.

«В мире наметилась устойчивая тенденция потреблять ИТ-услуги «из облака». Многие заказчики отмечают, что, благодаря этому переходу, возрастает качество ИТ-услуг, что, вероятно, связано с наличием у провайдеров услуг высококвалифицированного персонала, поддерживаемой в актуальном состоянии инфраструктуры, тесных отношений с вендорами, и т.п. Кроме того, существует и экономический смысл, т.к. теперь заказчики могут платить только за то, что потребили, Мы надеемся, что компания Netcube продолжит развивать свой «облачный потрфель» и, вместе с Cisco, поможет российским заказчикам фокусировать усилия на своем основном бизнесе.» — отметил Реваз Хетагури, менеджер по работе с партнерами Cisco.