CES 2016: HTC и Under Armour представили набор гаджетов для фитнеса

В прошлом году компании HTC и Under Armour использовали выставку в Лас-Вегасе для того, чтобы объявить о стратегическом партнерстве. Сегодня, год спустя, в рамках CES они представили комплексное решение для тех, кто всерьез занимается фитнесом и спортом и не готов размениваться на компромиссные решения. Набор UA HealthBox стоит 400 долларов, в него входит браслет-трекер, нагрудный монитор сердцебиения и специальные весы. К этому минимальному набору можно приобрести дополнительно беспроводные наушники и «умные» кроссовки, что увеличит точность сбора данных и координацию усилий во время тренировок.

Браслет собирает обычную для таких устройств информацию, такую как количество пройденных шагов и качество сна. Для более точного замера сердечного пульса во время тренировки придется надевать знакомый любому легкоатлету нагрудный пульсомер. Весы также не могут поразить воображение искушенного борца с лишним весом. Главное в этом наборе — мобильное приложение и облачная платформа, в которой все собранные данные анализируются и предлагаются пользователю в виде понятной инфографики и советов. Кроссовки, которые продаются отдельно, имеют встроенные датчики, замеряющие качество и продолжительность бега, что увеличивает точность получаемой приложением информации.

Подобный набор гаджетов можно запросто собрать и самостоятельно, обойдется это в несколько раз дешевле. Главное преимущество UA HealthBox — единый производитель устройств и разработчик платформы, что на порядок увеличивает простоту синхронизации данных и их совместимость. Перспективы UA HealthBox оценить сложно: профессиональные спортсмены и атлеты предпочитают более специализированные гаджеты (а некоторые по старинке пользуются блокнотом), а для тех, кто решил «с понедельника начать бегать» подобное решение слишком дорогое.