CES 2016: Samsung Electronics анонсировала Portable SSD T3

Samsung Electronics анонсировала выпуск Samsung Portable SSD T3, внешнего SSD-накопителя премиум-сегмента с вместимостью данных объемом в мульти-терабайт (ТБ) и размером с ладонь. Оснащенный запатентованными технологиями Samsung Vertical NAND (V-NAND) и SSD TurboWrite, T3 предоставляет улучшенные возможности для пользователей, разработчиков, бизнесменов и ИТ-специалистов, обеспечивая быстрое и удобное хранение и передачу мультимедийного контента больших объемов на различные устройства.

“После успешного выхода на международный рынок Portable SSDT1 в 2015 г. мы внесли несколько существенных улучшений, ставших основой версии T3. Мы внимательно изучили отзывы и потребности наших пользователей, в числе которых создатели контента и бизнес- сказал Ун-Су Ким (Un-Soo Kim), старший вице-президент по бренд-менеджменту подразделения памяти Samsung Electronics. — T3 представляет превосходные возможности вместимости и надежности хранения данных. Этот внешний накопитель отвечает современному стилю работы с мобильными устройствами, не ставя пользователя перед необходимостью выбирать между удобством работы и безопасностью данных. Пользователи новых портативных внешних накопителей будут иметь доступ к данным в любой ситуации и в любом окружении”.

Samsung предлагает новое решение в индустрии внешнего мобильного хранения данных. SSD T3 с вместимостью данных до 2 ТБ, наряду с широким выбором накопителей объемом 250 ГБ, 500 ГБ, и 1 ТБ. Устройство выбрано в качестве лауреата премии CES Innovation Awards 2016, в категории «Беспроводные аксессуары». Новый накопитель Т3 будет демонстрироваться на стенде Samsung Electronics’ (#11906) на выставке CES 2016. Стенд будет находиться в центральном зале конференц-центра Лас-Вегаса с 6 по 9 января.

С ростом популярности 4К-контента пользователи все больше полагаются на внешние решения для хранения данных, пытаясь найти более производительные и высокоскоростные устройства. Т3 решает эти проблемы, позволяя быстрее передавать файлы, обрабатывая информацию со скоростью до 450 МБ/сек, что до четырех раз быстрее альтернативных решений.

Portable SSD T3 – компактный, легкий и надежный помощник, отвечающий стилю жизни современного пользователя. Устройство меньше обычной визитной карты и весит около 50 грамм, облегчая транспортировку больших объемов данных.

В отличие от внешнего жесткого диска, SSD не имеет подвижных частей и поэтому лучше защищен от повреждений или потерь данных из-за ударов или падений. Благодаря новой внешней ударопрочной металлической защите SSD может противостоять ударам силой до 1500 G и переживет падения с высоты до двух метров. Интегрированная в устройство защита Thermal Guard предотвращает перегрев при высоких температурах. Также на Т3 распространяется гарантия до 3-х лет.

Благодаря поддержке USB 3.1, T3 совместим с большинством устройств, поддерживающих стандарты USB, включая последние Android-смартфоны и планшеты, ПК на ОС Windows и Mac. Пользователи могут отправлять данные с помощью T3 на ПК или получать доступ к контенту на T3 с мобильных устройств, а также просматривать данные, хранимые на SSD или TV. В T3 используется технология exFAT, распространенная файловая система в качестве основного формата распознавания файлов. Кроме того, Т3 работает с совершенно новым мобильным Android-приложением Samsung Portable SSD, поддерживающим изменение паролей и проверку количества пользователей.

SSD прост в установке с одним паролем, заданным пользователем. Накопитель имеет возможности шифрования данных 256-bit для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты информации при передаче контента на устройства Windows, Mac, Android. Даже если устройство попадет не в те руки, данные, хранимые на нем, будут недоступны.

Samsung Portable SSD T3 поступит в продажу в феврале 2016 в ряде стран, включая США, Китай, Корею, часть европейских стран, а позже станет доступен по всему миру.

Характеристики Samsung Portable SSD T3:

  • Производительность: 250GB/500GB/1TB/2TB
  • Интерфейс: Совместим с USB 3.1, USB 2.0
  • Размеры: 74 × 58 × 10.5 мм
  • Вес: 51 грамм
  • Скорость передачи данных: Последовательная передача данных: до 450МБ/сек
  • UASP Mode: Поддерживает
  • Шифрование данных: AES 256-bit hardware encryption
  • Безопасность: Настройка паролей (при необходимости)
  • Требуется использование ОС Windows 7 или выше, Mac OS 10.7 или выше, Android KitKat (version 4.4) или выше.
  • Сертификация: CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB
  • RoHS Compliance: RoHS2
  • Гарантия: До 3-х лет