HP представил новые ноутбуки-трансформеры

HP Inc. представляет улучшения премиальной линейки потребительских ПК, которые помогут пользователям эффективнее работать и получать больше удовольствия от развлечений.

HP предлагает следующие обновления в линейке персональных компьютеров:

  • Отмеченный наградами 13,3-дюймовый ноутбук-трансформер HP Spectre x360, оснащенный новым OLED-дисплеем. Теперь пользователи могут наслаждаться высокой яркостью изображения при работе с мультимедийным контентом. Модели, оснащенные OLED-дисплеем, появятся в продаже весной 2016 года.
  • Новый ноутбук-трансформер HP Pavilion x2 с экраном 12,1 дюймов.

«Качество экрана, включая разрешение, яркость и контрастность, имеет исключительную важность для тех, кто создает и просматривает изображения и видео на персональных устройствах, — говорит Луи Перрин (Louis Perrin), директор по продукции потребительского сегмента, Personal Systems EMEA, HP Inc. — Для новых ноутбуков HP Spectre x360 диагональю13,3 дюймов HP предлагает в виде опций дисплеи OLED и 4K, которые помогут сделать работу с мультимедийным контентом более эффективной и комфортной».


Первый ноутбук-трансформер с OLED-экраном

HP объявляет о том, что весной 2016 года в продаже появится 13,3-дюймовая модель HP Spectre x360 с OLED-дисплеем Quad HD. Технология OLED обеспечивает более высокую точность цветовоспроизведения, более широкий спектр оттенков и великолепную контрастность. Новая модель придется по вкусу ценителям качественного изображения и тем, кто занимается обработкой фотографий. OLED-дисплей тоньше, что позволяет уменьшить вес на 50 грамм. Кроме того, он превосходит WLED-дисплеи по цветовому охвату (103% против 72%). HP Spectre x360 также будет оснащаться опциональными графическими картами Intel Iris и твердотельными накопителями объемом до 512 GB SSD. Устройство позволит с высокой cкоростью редактировать видео, обрабатывать фотографии и выполнять любые другие задачи, связанные с графическим контентом.


Новый 12,1-дюймовый ноутбук-трансформер Pavilion x2

HP Pavilion x2 с экраном 12,1 дюймов — правопреемник HP Pavilion x2 с экраном 10,1 дюймов. Новая модель специально разработана для пользователей, которым нужен экран большего размера, чтобы эффективнее работать и получать максимальное удовольствие от развлечений. HP Pavilion x2 получил ряд новых характеристик: тонкий и легкий металлический корпус, процессоры Intel, различные варианты накопителей и дисплей высокого разрешения.

Конструкция магнитного крепления позволяет быстро отсоединять и присоединять клавиатуру. Экран можно поворачивать на 130 градусов для удобного просмотра фильмов и фотографий. В дороге же ноутбук легко трансформируется в планшет. Режим «подставки» отлично подходит для просмотра фильмов, а в режиме «консоли» удобно играть в игры с сенсорным управлением. Полноразмерная клавиатура с длиной хода клавиш всего 1,5 мм и тачпад 54×98 мм обеспечивают комфорт при использовании устройства как ноутбука.

Толщина планшета составляет всего 8,4 мм, а вес — 0,76 кг. Он может работать без подзарядки на протяжении 8 часов 15 минут. Вместе с клавиатурой планшет весит 1,47 кг, толщина – 19 мм. На сегодняшний день это один из самых тонких компьютеров «два в одном» в линейке Pavilion. Устройство оснащено 12-дюймовым дисплеем Full HD+ (1920x1280), который обеспечивает великолепное качество изображения. Благодаря соотношению сторон 3:2 пользователям доступно на 18% больше пространства по вертикали, что позволяет с комфортом просматривать веб-страницы, редактировать документы и электронные таблицы, а также просматривать фотографии.

На выбор пользователей предлагаются конфигурации с процессором Intel Core M3 шестого поколения, твердотельными накопителями объемом 128 ГБ или 256 ГБ и ОЗУ объемом 4 ГБ или 8 ГБ.

HP Pavilion x2 оснащен разъемом USB 3.1 Type-C, который позволяет заряжать периферийные устройства и передавать данные по интерфейсу предыдущего поколения — USB 3.0. Кроме того, этот ноутбук-трансформер имеет полноразмерный разъем USB 2.0, к которому можно подключать внешние устройства без донгла, и разъем micro HDMI для подключения внешнего монитора или телевизора.

Также HP Pavilion x2 оснащен динамиками от B&O Play, которые гарантируют великолепное звучание при просмотре фильмов и прослушивании музыки.