Дата-центр Moscow One компании IXcellerate признан лучшим ЦОДом

Дата-центр Moscow One компании IXcellerate признан лучшим ЦОДом в России в 2015 году, реализовавшим комплексное решение по энергоснабжению и охлаждению. Выбор номинантов осуществлялся в рамках профессиональной премии в области создании ЦОДов «Russian Data Center Awards 2015».

К участию в соискании Премии допускались проекты создания инженерной инфраструктуры ЦОДа, проекты модернизации существующей площадки ЦОДа, а также проекты внедрения комплексов автоматизации. Всего на конкурс было подано порядка 25 заявок. Все заявки рассматривались профессиональным жюри, состоящим из более чем 30 известных российских и зарубежных экспертов в сфере строительства и эксплуатации дата-центров. Выбор лауреатов происходил путем закрытого личного голосования всех членов жюри после изучения представленных презентаций и описания проектов.

Интегрированная система (комплексное решение по охлаждению и электроснабжению) дата-центра Moscow One компании IXcellerate была признана лучшей по целому комплексу критериев. Система предусматривает возможность индивидуальных настроек и параметров сервиса для клиентов, в частности, подключения более высоконагруженных стоек и охлаждения до 10квт без изменения проектного решения, обеспечивает дополнительную безопасность и мониторинг эксплуатации. Эксперты высоко оценили модульный подход, который позволяет неограниченно наращивать проектные мощности по мере необходимости и роста потребностей клиентов.

IXcellerate разделила награду со своим официальным проектировщиком — международной компанией ARUP.

Комментирует Дмитрий Фокин, управляющий директор IXcellerate: «Приступая к строительству нашего дата-центра, мы задались целью создать базовую инфраструктуру, которая с точки зрения площади, безопасности, энергоснабжения и охлаждения позволила бы предоставлять клиентам решения, на 100% отвечающие их требованиям. И выполнили эту задачу в соответствии со всеми международными нормами и стандартами. На текущий момент Moscow One — один из лучших по проектным показателям и один из самых надежных среди всех дата-центров в России. Мы используем честные 2N и обеспечиваем настоящие пять девяток. Все наши системы соответствуют лучшим мировым практикам. И самое главное: мы не продаем клиентам то, что спроектировали, мы адаптируем свое решение под нужды каждого конкретного заказчика».