Polycom представляет RealPresence Clariti для совместной работы

  • Polycom RealPresence Clariti реализуется по упрощенной модели оплаты в зависимости от числа пользователей, с помощью которой можно снижать входной порог и выполнять массовое развертывание видеосистем совместной работы в организациях любого размера
  • Поддержка гибридного облака — это первая программная инфраструктура для совместной работы, позволяющая переносить нагрузку в облако в случае планового или внепланового роста требований к ресурсам
  • Polycom Sandbox — это новое решение для поддержки разработчиков, предоставляющее облачный доступ к широкому набору API-интерфейсов и пакетов SDK, которые открывают возможности для совместной работы в новых рабочих процессах
  • Аналитический сервис Polycom RealAccess теперь входит во все решения линейки RealPresence
Сотрудников, работающих удаленно, становится все больше. Каждый из них хочет трудиться в условиях бесперебойной связи и использовать все возможности совместной работы в любое время и в любом месте. Это повышает требования к корпоративным сетям, которые должны эффективно работать в локальных, облачных и гибридных средах. Продолжая успешно разрабатывать решения, которые позволяют клиентам создавать рабочее пространство будущего, компания Polycom представила первое в отрасли ПО, которое предоставляет компаниям любого размера простую и мощную технологию для совместной работы с поддержкой переноса нагрузки в облако.

Polycom RealPresence Clariti — это простая и мощная программная инфраструктура, оптимизированная для облачных сред. Она поддерживает самый широкий набор экосистем совместной работы и предоставляется по упрощенной модели лицензирования, в которой наряду с бессрочными лицензиями теперь можно выбрать оплату по подписке. Клиентам будет доступно несколько вариантов развертывания решения RealPresence Clariti, среди которых локальные, гибридные и серверные среды IaaS, предлагаемые партнерами, а также непосредственное развертывание в собственной облачной сети заказчика.

Быстрое и эффективное развертывание по простой модели с оплатой по числу пользователей делает решение RealPresence Clariti доступным для широкого круга заказчиков, представляющих как крупные компании, так и малый бизнес. Также это позволяет создать высокопроизводительное и гибко настраиваемое рабочее пространство. Решение RealPresence Clariti поддерживает технологию Polycom RealConnect, с помощью которой пользователи Skype for Business и других платформ связи могут легко поддерживать контакт друг с другом, сохраняя привычный способ взаимодействия.

«В области совместной работы с привлечением визуальных средств связи намечается качественный рост требований к подключению, — рассказывает Ашан Вилли (Ashan Willy), старший вице-президент, отвечающий за управление продуктами и международное подразделение системного проектирования в компании Polycom. — Сотрудники ожидают, что подключение будет доступно в любое время, из любого места и с любого устройства. Решение RealPresence Clariti — это простое и удобное программное средство для совместной работы, которое не менее рентабельно, чем облачные продукты, и добавляет к набору мощных инфраструктурных решений Polycom возможности развертывания в облаке и работы в гибридном облаке».

RealPresence Clariti — это первая программная инфраструктура для совместной работы, которая поддерживает возможность переноса в гибридное облако (предлагается по модели IaaS). Дополнительная облачная служба обеспечивает устойчивую связь во время плановых и внеплановых пиков нагрузки на видеосистему совместной работы. Если текущих ресурсов сети станет недостаточно для обеспечения бесперебойной и комфортной работы, участники совещания будут автоматически переведены на защищенные облачные ресурсы Polycom без прерывания сеанса.

Компания Polycom также объявила о том, что в новом решении Polycom Sandbox расширится поддержка для разработчиков. Эта виртуальная лаборатория предоставляет доступ к широкому набору API-интерфейсов и пакетов SDK Polycom. С помощью Polycom Sandbox клиенты, партнеры и независимые разработчики программного обеспечения могут создавать приложения и внедрять функции визуальной совместной работы непосредственно в свои рабочие процессы. Компания Polycom предлагает полный спектр инструментов поддержки, в том числе местный справочный ресурс, который призван упростить открытый обмен информацией в сообществе с целью разработки инновационных приложений и интеграции рабочих процессов.

Сервис Polycom RealAccess снабжает заказчика аналитической информацией, от которой напрямую зависит успешность бизнеса. Она собирает подробные данные о рентабельности и предоставляет системным администраторам ценные аналитические данные о том, как сотрудники пользуются решением RealPresence Clariti. Компания Polycom делает технологию RealAccess доступной во всем спектре облачных решений RealPresence, чтобы снабдить организации диагностическими данными, которые помогут эффективно управлять всей системой по обеспечению совместной работы.

Доступность

Программная инфраструктура для совместной работы Polycom RealPresence Clariti будет доступна в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в первом квартале 2016 года, служба переноса нагрузки в облако (Cloud Burst), предлагаемая в рамках модели IaaS, — во второй половине 2016 года. Решение Polycom Sandbox станет доступно на странице разработчиков Polycom в первой половине 2016 года.