CSTB 2016: NoLimit Electronics презентовал солнечную энергетику

На состоявшейся в начале прошлой недели выставке-форуме CSTB 2016 было презентовано новое товарное направление — Солнечная энергетика. Большой интерес среди гостей выставки вызвал специально оформленный стенд, где была воссоздана система энергоснабжения на основе солнечной панели.

Рассказывает продукт-менеджер направления Александр Малышев: «Принцип работы системы достаточно прост: солнечная панель вырабатывает постоянный ток, который аккумулируется в батарее. Во избежание перезаряда или переразряда аккумуляторной батареи в системе установлен контроллер, от которого могут питаться устройства, работающие на постоянном токе — например, светодиодное освещение. Для обеспечения потребителя переменным током (220 В) в систему может быть добавлен инвертор, который как раз таки конвертирует постоянный ток. Самое главное — это при подборе такого решения правильно сбалансировать все компоненты. В результате пользователь получит систему с бесплатным источником электроэнергии — солнечный свет — и вместе с тем резервный источник питания на случай аварийного отключения подачи электропитания.

Также не стоит забывать, что данное решение абсолютно экологично, и, так как в наше время «зеленая» энергетика становится все более и более популярной среди населения, новое для нашей Компании направление будет действительно актуально для России».

Проект Солнечная энергетика стартует в начале марта 2016 в южных регионах европейской части России.