«МегаФон» улучшил качество связи в половине районов Бурятии

В десяти районах Республики Бурятия компания «МегаФон» в 2015 году провела работы по развитию и модернизации собственной сети. Это позволило оператору повысить качество и надежность мобильной связи, а также увеличить скорость мобильной передачи данных. В прошлом году доступ к услугам 4G-интернета получили еще 50 000 жителей республики.

В 2015 году «МегаФон» продолжал активно развивать собственную сеть связи в Республике Бурятия. За прошедший год оператор ввел в эксплуатацию новые базовые станции, а также модернизировал действующее оборудование, тем самым улучшив качество голосового трафика и повысив скорость передачи данных в столице республики — городе Улан-Удэ. Улучшение качества связи почувствовали также жители 20 сел и поселков в Мухоршибирском, Бичурском, Кабанском, Селенгинском, Баргузинском, Прибайкальском, Баунтовском эвенкийском, Заиграевском, Тарбагатайском и Иволгинском районах Бурятии.

Также в 2015 году оператор расширил покрытие сети 4G+/LTE. Более 50 000 человек, проживающих в поселке Онохой и селах Иволгинск, Заиграево, Тарбагатай, Эрхирик, Вознесеновка, Сотниково, Нижний Саянтуй, Сужа, Поселье, Турунтаево и Гурульба, получили доступ к услугам мобильного 4G-интернета на скорости до 100 Мбит/с.

«Большая часть жителей Бурятии живет в небольших селах и поселках, и мы видим свою задачу в том, чтобы обеспечить им доступ к современным услугам связи высокого качества, включая быстрый мобильный интернет, — отмечает директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон» Виталий Тен. — Над этим мы работали весь 2015 год, работа по развитию сети продолжится и в нынешнем году».