Приложение «ЖД Билеты» обросло новыми функциями

Сервис по покупке железнодорожных билетов для iOS получил целый ряд обновлений: новый дизайн, улучшенные интерфейсы для наглядного выбора вагона и места.

«В первую очередь мы решили сосредоточить свои усилия на сценариях выбора вагона и места, т.к. это самый важный критерий для комфортной покупки билета. Теперь интуитивно понятный интерфейс даёт возможность пользователю плавно перейти от выбора категории билета к оплате, сопровождая процесс полезными подсказками и наглядными изображениями», — комментирует Роман Шугалей, директор ОТА компании УФС.

При выборе количества пассажиров система подскажет правила покупки детских билетов, а сразу после определения маршрута и даты появится интерактивная схема доступных поездов. С помощью свайпа будет проще сравнивать вагоны по стоимости, количеству свободных мест и услугам. Найти вагоны с мужскими и женскими купе не составит сложности — внимание привлечёт яркая иконка. Понятная схема каждого вагона и расположения мест позволит без труда определить верхние/нижние места и поможет с легкостью разместить компанию путешественников рядом друг с другом.

Оформляя билеты, в том числе по детскому тарифу, можно указать наличие карты «РЖД Бонус». Сервисный сбор варьируется в зависимости от стоимости билета, но не превышает 15% от суммы заказа. Вернуть билет можно прямо в приложении — достаточно зайти в раздел «Мои билеты» и перейти по ссылке «Управление заказом», а дальше просто следовать инструкциям.

В дополнение к «ЖД Билетам» компания УФС разработала приложение «Еду Поездом». Приложение умеет автоматически подгружать купленные билеты, заранее напоминать об отправлении, хранить данные всех поездок, помогает управлять электронной регистрацией и отображает полезную информацию о вокзалах и расписании поездов.