Kingston начнет продажи в России обновленного беспроводного внешнего диска

Компания Kingston Digital объявляет о выпуске двух новых моделей в линейке беспроводных накопителей: MobileLite Wireless G3 и MobileLite Wireless Pro. Обе новинки значительно расширяют возможности мобильных устройств.

Многофункциональное устройство MobileLite Wireless G3 оснащено встроенным аккумулятором емкостью 5400 мАч и может зарядить смартфон до двух раз . Зарядка проходит быстрее , так как батарея обеспечивает зарядный ток до 2А.

Новинка оснащена USB-портом и слотом для SD-карты. При необходимости пользователь получит удаленный доступ к данным, хранящимся на USB флеш-накопителе или карте памяти , со смартфона или планшета. При помощи удобного приложения MobileLite можно переносить, копировать и делиться файлами без подключения к ПК. Также это позволит освободить место в памяти мобильного устройства, не удаляя файлы и не копируя их в облачные хранилища — пользовательские данные всегда будут под рукой. Оба устройства поддерживают двухдиапазонный Wi-Fi стандарта 802.11 ac, обеспечивающий быструю передачу данных.

Модель MobileLite Wireless Pro получила те же возможности, что и MLWG3, но дополнительно имеет 64 ГБ встроенной памяти и аккумуляторную батарею повышенной емкости 6700 мАч.

«MobileLite Wireless G3 и Pro подходят активным пользователям мобильных устройств на iOS и Android, — отмечает Вей-Шайн Чьен (Wei-Shine Chien), руководитель департамента потребительских товаров Kingston. — Мы увеличили емкость батареи для зарядки мобильных устройств и представили новую Pro-версию со встроенной памятью для еще более удобного хранения данных. Пользователи могут больше не беспокоиться о времени работы своих гаджетов или о месте для хранения данных».

MobileLite Wireless G3 и MobileLite Wireless Pro защищены двухлетней гарантией и легендарной надежностью от Kingston.