«МегаФон» поможет обезопасить автотрассы Воронежской области

«МегаФон» объединил VPN-сетью 6 постов ДПС с камерами видеонаблюдения, обеспечивающих круглосуточный мониторинг движения автотранспорта на главных магистралях региона.

«МегаФон» подключил камеры видеонаблюдения к интернету по фиксированной технологии, объединив их VPN-каналом с высокой степенью защиты информации для быстрой передачи сведений о дорожной ситуации в Управляющий центр регионального ГИБДД.

«Системы видеонаблюдения на сегодняшний день являются одним из наиболее эффективных инструментов снижения аварийности и числа правонарушений на автомагистралях. Данный проект содействует повышению безопасности жителей региона, а развитая инфраструктура связи «МегаФона» обеспечивает его техническое сопровождение, — комментирует Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФон». — Мы предоставили надёжный интернет-доступ для работы видеокамер на значимых трассах области — это М4-Дон, Курск-Саратов, Воронеж-Луганск».

«МегаФон» обладает успешным опытом сотрудничества с правоохранителями и административными структурами Черноземья, в том числе в проектах по организации систем удалённого видеонаблюдения на автодорогах. К примеру, в текущем году уже продлён контракт оператора с ГИБДД Тамбовской области по обеспечению интернетом камер видеофиксации на автотрассах региона. Проект стартовал в 2015 году, и главным результатом его реализации стало снижение числа ДТП на «загруженных» и аварийных участках дорог на 14,9%.