SAP направит 1 миллион рублей на обучение детей из детских домов

Компания SAP совместно с Фондом «Арифметика добра» провели 17 сентября второй благотворительный пробег для взрослых и детей Run live. Run with SAP. По итогам мероприятия была собрана рекордная сумма - 1 миллион рублей, что в 2 раза больше собранного в прошлом году. В этом году мероприятие собрало более 250 участников.

Средства пойдут на оплату уроков по программе «Шанс» для воспитанников двух детских домов из Свердловской области и Республики Удмуртия. Суммы будет достаточно для того, чтобы оплатить целый год спортивных занятий с профессиональным тренером.

Во время пробега также была развернута благотворительная ярмарка с сувенирами Фонда «Арифметика добра». Перед пробегом инструкторы сети клубов Alex Fitness провели энергичную разминку для всех участников всех возрастов.

«Компания SAP поддерживает программы обучению профессиональному спорту в детских домах. И мы очень рады, что к нам на спортивный праздник пришло столько участников. Это говорит не только о правильно выбранном формате спортивного мероприятия, но и большей вовлеченности людей: сотрудников и партнеров компании SAP, их друзей и членов семей!» — прокомментировала Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.