Кафе начнут размещать рекламу в бесплатном Wi-Fi

Стартап HotWiFi предложил новый продукт, который превращает внутреннюю WiFi-сеть в рекламную площадку.

Управляющая компания, владеющая WiFi-сетью, может размещать рекламу партнеров, планировать рекламные кампании, видеть статистику и таргетировать сообщения. В целом ПО позволяет каждому площадкам стать миниатюрным «WiFi в метро». Летом 2016 года ПО прошло тестирование на площадках Центральный Детский мир на Лубянке и Универмаге Цветной, сейчас работает там в штатном режиме.

«Наш проект особенно актуален для торговых и развлекательных центров, где достаточно высокий трафик — до 50 тысяч подключений в месяц. При этом мы подумали, о том как релоцировать этот трафик из затрат в доход, и доработали HotWiFi. Indoor-интернет всегда был востребованным форматом и позволял достучаться до пользователя. Мы же позволяем не просто разместить баннеры, но и таргетировать сообщения в зависимости от возраста, пола и других параметров. Первым большим экспериментом стал запуск рекламного модуля HotWiFi на площадке Дальневосточного федерального университета. Рекламодателем в пилотном проекте выступила компания Tele2 Приморье», — сказал Дмитрий Степаненко, СЕО HotWiFi.

“Мы попробовали новый рекламный канал. Студенты являются одной из наших нашей целевых аудиторий, но возможности рекламы в ВУЗе сильно ограничены, поэтому мы приняли участие в пилотном проекте на базе Дальневосточного Федерального Университета. Теперь все студенты и преподаватели видят при подключении рекламу Tele2 с описанием самых актуальных акций и специальных предложений, после просмотра можно перейти на наш сайт и уже более подробно ознакомиться с интересующей информацией. В ходе реализации проекта, мы всегда можем посмотреть количество просмотров и переходов на наш сайт, также установлен таймер просмотра рекламы для того чтобы у пользователя при подключении к WiFi сети было время ознакомиться с информацией. О конкретных результатах пока говорить рано, но это точно отличный способ информирования действующих и потенциальных клиентов”, — сказал региональный управляющий директор Tele2 Приморье Роман Дяблов.