NEC анонсирует решение InfinityBoard для творческой и совместной работы

Компания NEC Display Solutions представляет многофункциональное дисплейное решение InfinityBoard, разработанное для удовлетворения потребностей бизнеса в мощных интерактивных системах и оснащении переговорных комнат. InfinityBoard представляет модульную и гибкую платформу для повышения эффективности и производительности при проведении любого рода совещаний, может использоваться для проведения видеоконференций, творческих мозговых штурмов, презентаций и коллективной работы.

Построенное на основе 65” и 84” широкоформатных дисплеев с сенсорной технологией Inglasstm Touch и разрешением UHD, решение InfinityBoard обеспечивает эффективную работу и использованием пассивного пера — подобно бумаге. Это позволяет пользователям проявлять свои творческие способности с помощью касаний пальцев и пера. Благодаря беспиксельной визуализации UHD это решение также предлагает лучшие в своем классе параметры отображения, даже когда пользователи находятся в непосредственной близости от дисплея.

Большая поверхность дает пользователям возможность создавать контент, аннотировать его, а также импортировать и экспортировать контент благодаря в поставляемому приложению «белой доски». С помощью нового программного обеспечения для совместной работы InfinityBoard поддерживает беспроводные презентации, взаимодействия «экран-устройство» и «экран-экран». Эти функции превращают InfinityBoard в важный и удобный инструмент для новых и современных методов мультисенсорной работы. Благодаря возможностям NEC MultiPresenter дисплеи также поддерживают инициативы BYOD, позволяя пользователям беспроводным способом передавать на экран, что находится на их телефонах, планшетах или ноутбуках.

«InfinityBoard усиливает позиции NEC на рынке технологий отображения информации — мы предоставляем заказчикам открытые, модульные и независимые от программного обеспечения решения, — говорит Даниэла Дексхеймер (Daniela Dexheimer), менеджер по продуктам NEC Display Solutions Europe. — Устраняя барьеры для быстрого подключения, InfinityBoard поощряет совместную работу, способствует повышению производительности и мотивирует сотрудников мыслить вне привычных границ, что в конечном счете дает компаниям преимущество над конкурентами».

Интерактивные дисплеи InfinityBoard обеспечивает максимальный комфорт для видеоконференций благодаря сочетанию встроенной управляемой программным обеспечением камеры Huddly высокого разрешения с углом обзора 120°, высококлассных динамиков SEAS и опциональных беспроводных микрофонов для видеоконференций под названием TeamConnect от Sennheiser. Дополнительный комфорта дает регулировка высоты, которая гарантирует, что каждый пользователь сможет удобно работать с InfinityBoard независимо от своего роста. Кроме того, модульный встраиваемый ПК (Open Pluggable Specification, OPS) Slot-in PC с операционной системой Windows 10 делает решение от NEC очень гибким, поддерживающим конкретные приложения для конференций приложения и обновления для будущей модернизации.

В мае 2017 года продажи InfinityBoard стартуют в некоторых странах Европы и в Великобритании. В регионе EMEA в широкую продажу решение выйдет в сентябре.