«Билайн» запустил сеть LTE в Нижнем Тагиле

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении сети LTE (4G) в Свердловской области.

Сеть LTE была запущена в г. Нижнем Тагиле Свердловской области. Частотный диапазон сети – 1800, а зона покрытия охватывает все районы городского округа: Ленинский, Тагилстроевский, Вагонка, в том числе и популярные у горожан места отдыха — ПКиО им. Окунева, «Пихтовые горы», а также большую часть частного сектора и коллективных садоводчеств, где проводная сеть не развита, и у клиентов есть потребность в услугах высокоскоростного мобильного интернета. К преимуществам LTE-1800 относится более широкая зона покрытия базовой станции, т.е. сигнал на этих частотах распространяется дальше, лучше преодолевает препятствия и проникает в здания. Кроме того, этот диапазон поддерживает большинство девайсов наиболее популярных мировых производителей, в том числе и iPhone 5. Теперь и они смогут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G от «Билайн» в Нижнем Тагиле.

«Нижний Тагил — второй город по численности населения в Свердловской области после Екатеринбурга, важнейший промышленный и культурный центр Урала. И мы продолжаем фокусировать свое внимание на развитии стратегически важных территорий, наращивании потенциала сети там и улучшении качества жизни жителей. Так, скорости сети LTE позволяют обеспечить моментальную загрузку сайтов, приложений, фото и видео — так же как в зоне обычного Wi-Fi. Клиенту лишь необходимо иметь оборудование с поддержкой LTE. Так что теперь наши клиенты-тагильчане смогут с комфортом пользоваться всеми ресурсами интернета», — комментирует технический директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Александр Кузнецов.

Напомним, что при необходимости в офисах продаж «Билайн» можно бесплатно заменить SIM-карту на поддерживающую LTE, а также выбрать 4G-смартфон, планшет или роутер.