Смартфоны Samsung заняли пять первых мест в результатах исследования «Роскачества»

Samsung Electronics объявляет о том, что смартфоны компании признаны лучшими по оценке экспертов Российской системы качества («Роскачество») и немецкого испытательного центра ICRT (International Consumer Research and Testing). Наиболее высокие результаты показали следующие модели: Samsung Galaxy S7, Samsung Galaxy S7 edge, Samsung Galaxy Note 4, Samsung Galaxy Note 3 и Samsung Galaxy S4. Оценка проводилась среди самых актуальных для российского рынка устройств в трех категориях — большие смартфоны, фаблеты и малые смартфоны.

«Одной из главных задач компании Samsung явлется создание и производство мобильной техники исключительного качества и высоких потребительских свойств. Исследование «Роскачества» служит прямым подтверждением тому, что нам это удается. Особенно приятно, что на двух высших позициях наши флагманы — S7 edge и S7. В 2017 году развитие модельного ряда смартфонов продолжается, и вскоре пользователи увидят новые, во многом уникальные флагманские устройства Galaxy», — прокомментировал Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России.

Оценка осуществлялась по таким критериям, как: эргономика, прочность, удобство использования, качество дисплея, уровень излучения, время работы аккумулятора, качество снимков и пр. Смартфоны проходили тесты в двух экземплярах, что позволило наиболее точно определить преимущества и недостатки каждой модели и исключить случайности при определении результатов. Все лабораторные испытания проводились при температуре от 20 до 25°C, при относительной влажности воздуха от 45 до 60% и при нормальном атмосферном давлении. Все смартфоны прошли идентичную тестовую программу, испытания проводились одними и теми же квалифицированными экспертами на передовом оборудовании. С полным описанием методики, перечнем параметров и результатами можно ознакомиться на сайте «Роскачества».

«При выборе техники современные пользователи обращают свое внимание, в первую очередь, на ее качество и функционал. Тем не менее, полную и достоверную информацию о технических возможностях, преимуществах и недостатках тех или иных устройств найти бывает непросто. Наша цель — помочь покупателям не запутаться в многообразии представленных на рынке товаров и дать объективную оценку их качеству в рамках лабораторных исследований, организованных на базе сертифицированных международных методик. Для производителей же результаты тестов могут стать отличным подспорьем в определении дальнейшего пути развития», — Максим Протасов, руководитель «Роскачества»