LG начала продажи смартфона K10 2017 в России

В России начались продажи новой модели смартфона средней ценовой категории LG K10 2017 , старшей в линейке наступившего года. Смартфон оснащен передовыми технологиями, отвечающими высоким требованиям современного пользователя: широкоформатной селфи-камерой с углом обзора 120 градусов и многофункциональной кнопкой со сканером отпечатка пальца. Важнейшие ключевые функции и технические находки флагманских моделей успешно интегрированы в LG K10 2017 и дополнены дизайнерскими решениями в оформлении корпуса. Модель доступна по цене 14 990 рублей.

Владельцам новой модели смартфона LG K10 2017 больше не придется беспокоиться о том, чтобы в селфи-кадр поместились все друзья, собравшиеся на праздник, или удивительный пейзаж — целиком. Широкоформатная селфи-камера с углом обзора 120 градусов и апертурой F2,2 захватывает максимальное количество деталей, позволяя вместить в кадр больше пространства. Переключение режима со стандартного на широкоформатный и обратно производится в одно касание.

Также фронтальная камера унаследовала уже полюбившиеся функции «Автоселфи» и «Интервальная съемка по жесту руки», которые помогут сделать эффектные селфи максимально быстро и просто.

С помощью режима «Автоселфи» сделать автопортрет очень легко! Камера автоматически распознает лицо в кадре и через несколько секунд делает снимок.
Функция «Интервальная съемка по жесту руки» позволяет получить наиболее эффектный кадр: камера делает серию из 4-х снимков с интервалом в несколько секунд, стоит лишь дважды сжать и разжать кулак.

Плавные изгибы 2,5D-стекла дисплея идеально вписываются в элегантный корпус, благодаря чему смартфон не только выглядит особенно тонким и стильным, но его удобно держать в руке. Металлизированная рамка в форме буквы “U”, послужившая основой для прочного корпуса толщиной всего 7,9 мм, добавляет изящности и надежности смартфону. Благодаря гармоничному сочетанию пластика и металла создается особое впечатление элегантного стиля.
Смартфон LG K10 2017 оснащен 5,3-дюймовым HD -дисплеем с технологией In-cell Touch , которая обеспечивает превосходное качество изображения и гарантирует мгновенный отклик дисплея на касание. Благодаря оптимальной диагонали смартфон удобно использовать для различных сервисов: от просмотра сообщений и пользования социальными сетями до игр на широком экране.

Среди других особенностей, унаследованных LG K10 2017 от флагманских моделей и обычно недоступных в моделях средней ценовой категории, стоит отметить многофункциональную кнопку, удобно расположенную на задней поверхности смартфона. Эта кнопка выполняет одновременно несколько функций:

  • сканер отпечатка пальца гарантирует пользователю высокий уровень безопасности, обеспечивая доступ за счет использования уникального «пароля» для активации устройcтва,
  • в режиме селфи вы сможете сделать снимок одним прикосновением к этой кнопке;
  • при двойном касании многофункциональной кнопки вы с легкостью получите скриншот экрана.

«Наш модельный ряд смартфонов средней ценовой категории в 2017 году предоставит потребителям широкие возможности для выбора устройства, наиболее подходящего их образу жизни, — отметил Джуно Чо, президент компании LG Electronics Mobile Communications. — Неизменным для K-серии останется то, что по внешнему виду и ощущениям они будут восприниматься подобно устройствам премиум-класса, в них будет все то, что пользователи считают ключевыми факторами при покупке смартфонов данной категории, включая наличие съемных аккумуляторов и слота для карт памяти».

Модель LG K10 2017 унаследовала характеристики флагманских аппаратов, выпущенных компанией ранее, и сможет удовлетворить потребности сторонников интеграции передовых технологий в устройства средней ценовой категории.

Основные характеристики LG K10 2017:

  • Процессор: 8-ядерный 1,5 ГГц (MT6750)
  • Дисплей: 5,3 дюйма HD In-cell Touch (1280 x 720 / 277 точек на дюйм)
  • Память: 2 Гб (оперативная) / 16 Гб (встроенная) / microSD (до 32 Гб)
  • Камера: фронтальная 5 Мп (широкоформатная) / основная 13 Мп (стандартная)
  • Аккумулятор: 2 800 мАч (съемный)
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • Размеры: 148,7 x 75,3 x 7,9 мм
  • Вес: 138 г
  • Сети: LTE / 3G / 2G
  • Подключения: Wi-Fi (802.11 b, g, n) / Bluetooth 4.2 / USB 2.0
  • Цвет: черный / титан / золотой
  • Дополнительно: сканер отпечатка пальца, режим «Автоселфи», функция «Интервальная съемка по жесту руки», виртуальная вспышка фронтальной камеры, съемка в одно касание, 2,5D-стекло дисплея.