Trend Micro анонсирует Deep Security 10

Компания Trend Micro Incorporated анонсирует выпуск Trend Micro Deep Security 10 с технологиями XGen Security. XGen Security представляет собой сочетание технологий защиты разных поколений, дополненное ведущей на рынке системой обнаружения угроз, и доступное во всех решениях Trend Micro. В этом релизе Deep Security, лидирующая в отрасли защита физических, виртуальных и облачных сред, таких как VMware, Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure, дополнена новыми технологиями безопасности, оптимизированными для достижения максимальной производительности, операционной эффективности и оперативного реагирования на недавно обнаруженные угрозы.

Переход к виртуальным средам и облакам побуждает организации изменять и упрощать подход к обеспечению безопасности, отказываться от традиционных методов в пользу современных решений. Рекомендации по защите облачных ресурсов от ведущей аналитической компании Gartner это только подтверждают: «Не стоит рассчитывать на то, что решения для защиты конечных устройств также подходят и для защиты облачных ресурсов, у которых совершенно другие требования к безопасности»[1]. В последнем отчете магического квадранта Gartner в области платформ по обеспечению защиты конечных устройств (Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms), Trend Micro располагается в самом правом верхнем положении сегмента «Лидеры» за «способность к реализации» и «полноту видения». Решение Deep Security — один из тех продуктов Trend Micro, который оценивался в магическом квадранте в области платформ по обеспечению защиты конечных устройств[2].

«Потребность бизнеса в быстрой доставке приложений с помощью облака и без увеличения ИТ-расходов означает, что вопрос обеспечения безопасности должен быть полностью пересмотрен, − отмечает Джейсон Крадит (Jason Cradit), старший директор по технологиям в TRC Solutions. — Deep Security полностью соответствует концепции DevSecOps, обеспечивая наглядный контроль всех облачных ресурсов и автоматизированное применение широкого спектра функций безопасности, что позволяет нам с лёгкостью поддерживать постоянно расширяющийся набор новых приложений силами небольшой команды».

Широкий спектр технологий защиты

Deep Security включает в себя разумное сочетание технологий защиты разных поколений для обеспечения безопасности серверов от известных угроз, включая защиту от вредоносных программ, а также систему предотвращения вторжений (IPS) для обнаружения и остановки серьезных атак. В рамках реализации стратегии XGen Security в Deep Security 10 добавлено несколько новых технологий защиты, включая предотвращение несанкционированного изменения программного обеспечения и контроль приложений. Разработанная для гибридных облачных сред, новая функция контроля приложений поможет защитить серверы от изощренных атак, таких как программы-вымогатели, даже в условиях, когда состав используемых приложений регулярно обновляется, а гибкие вычислительные ресурсы распределяются между виртуальными и облачными средами.

Сфокусированное на совершенствовании возможностей определять неизвестные угрозы, Deep Security 10 теперь поддерживает интеграцию системой песочниц Trend Micro Deep Discovery, а также к постоянно растущему списку передовых технологий защиты вскоре добавится и машинное обучение.
Новый подход к управлению защитой гибридных облаков

Решение Deep Security оптимизировано для развертывания в таких средах как VMware, AWS и Microsoft Azure и обеспечивает сквозную управляемость, позволяя автоматически обнаруживать новые узлы и обеспечивать их защитой. Этот релиз включает в себя большое количество улучшений по части интеграции и управления, в том числе, более быстрое подключение для защиты вычислительных ресурсов в средах AWS и Azure, поддержку нового формата пользовательского профиля в Azure, а также диспетчера ресурсов Azure v2 (Azure Resource Manager v2, ARM). Решение обеспечивает защиту Docker-контейнеров с помощью таких технологий, как защита от вредоносных программ, IPS и контроль приложений для защиты динамически развёртываемых контейнеров.

«Многочисленные технологии действительно необходимы для защиты от современных сложных угроз. Однако защита должна соответствовать скорости функционирования бизнеса, а сама система безопасности должна поддерживать гибкость современных архитектур, которые включают в себя виртуализацию и облачные ресурсы, − говорит Дункан Браун (Dunkan Brown), заместитель вице-президента отдела безопасности в IDC. — С выпуском Deep Security 10, у Trend Micro появляется возможность обеспечивать клиентов постоянно расширяющимся набором технологий, которые оптимизированы для защиты вычислительных ресурсов в гибридных облачных средах в сочетании с возможностью сквозного контроля и управления. Это еще раз доказывает, что компания заслуженно остается одним из лидеров рынка по обеспечению безопасности серверов».

«Мы не только помогаем нашим клиентам обеспечить поддержку важных изменений в инфраструктуре, таких как Docker-контейнеры, но и отвечаем на их потребности в различных моделях приобетения решений для безопасности, − отмечает Билл Макги (Bill McGee), старший вице-президент и генеральный менеджер Trend Micro по защите гибридных облаков. — Deep Security можно приобрести и как программный продукт, и как сервис, а также в маркетплейсах AWS и Azure, что обеспечивает непревзойденную гибкость модели приобретения, включая почасовую оплаты в облаке».

«Такие крупные клиенты, как Центры услуг Medicare и Medicaid в США или NASA переходят на использование виртуальных и облачных сред, отвечая растущим требованиям бизнеса, − отмечает Тарик Алви (Tariq Alvi), основатель и президент XentIT. — Deep Security обеспечивает нам ту широту поддерживаемых платформ, которая необходима, чтобы быстро реагировать на требования бизнеса, включая защиту физических, виртуальных и облачных сред».