На треть вырос спрос на VAS-услуги в Приангарье

На треть увеличился спрос на услуги мобильной передачи данных среди корпоративных клиентов Приангарья в 2016 году. В глобальную сеть корпоративные клиенты оператора, по данным аналитиков, чаще всего выходят при помощи смартфонов, модемов, роутеров и планшетов.

Также в 2016 году «МегаФон» зафиксировал в Иркутской области рост количества подключений к VAS-сервисам (дополнительным услугам). Особой популярностью пользовались услуги виртуальной АТС, системы управления документооборотом, услуги по повышению эффективности рекламных кампаний и взаимодействия с клиентами.

Крупные клиенты подключают сервисы на базе аналитики больших данных, а также M2M-решения «МегаФона» для дистанционного обеспечения безопасности бизнеса и мониторинга удаленных объектов. Так, услуга «Контроль кадров» поможет эффективно осуществлять контроль за передвижениями сотрудников, оперативно координировать их и давать поручения с помощью SMS-сообщений, что удобно в случае срочных заданий. История всех перемещений сохраняется, поэтому можно проанализировать работу конкретного специалиста или целого отдела, а также это удобно для планирования новых задач.

Услуги «8-800», горячая линия, мобильное информирование и «Виртуальная АТС» позволяют корпоративным клиентам эффективно вести свой бизнес, повышая уровень сервиса и получая максимальный охват целевой аудитории как в Иркутской области, так и в других регионах страны.

«Сегодня корпоративные клиенты отдают предпочтения готовым решениям, которые объединяют в себе и быстрый интернет, и высокотехнологичные сервисы, и услуги фиксированной связи, — отметила Антонина Арутюнова, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Иркутского регионального отделения компании «МегаФон». — В связи с этим мы стремимся не только оперативно реагировать, но и предвидеть все тренды рынка, чтобы своевременно предлагать клиентам лучшие услуги. Сегодня ими пользуется большое число малых и крупных предприятий Иркутской области, и мы намерены наращивать эти позиции».