Huawei запускает новое поколение базовых станций серии 5000

Huawei представила базовые станции серии 5000 на конгрессе MWC-2017. Новые технологии дают мобильным операторам возможность создавать 5G-ориентированные сети.

Емкость новых базовых станций в десять раз выше, чем у существующих, а производительность увеличилась на 30%, при этом операционные расходы сократились на 20%. Базовые станции серии 5000 делают компанию Huawei лидером отрасли в сфере разработки новых технологий.

Радиоузел базовых станций серии 5000 имеет модульную конструкцию на базе ведущей технологии усилителя мощности (PA). Он обеспечивает высочайший в отрасли уровень интеграции с лучшей в своей категории производительностью и высокой выходной мощностью. Он поддерживает гибкие мультиканальные технологии, такие как 4T4R, 8T8R и 64T64R (Massive MIMO), тем самым значительно повышая эффективность спектра, пропускную способность и емкость сети. Подобные технологии будут полезны операторам, создающим эффективные, адаптивные и экономичные сети. Емкость таких сетей в десять раз выше, чем у существующих ныне, что позволит справиться с увеличением трафика широкополосных сетей мобильной связи в будущем.

«Траффик широкополосных сетей связи продолжит стремительно расти с появлением новых диверсифицированных приложений. Революционные базовые станции серии 5000 характеризуются высокой производительностью и инновационной конструкцией, что поможет операторам создать лучшие ультрамобильные широкополосные сети. Это ускоряет процесс реализации коммерческих возможностей, соответствует требованиям перехода от 4.5G к 5G, и помогает добиваться коммерческого успеха», — комментирует Ань Цзянь (An Jian), президент направления беспроводных технологий Huawei по маркетингу и продажам.

Блоки обработки базовых частот в составе базовых станций серии 5000 оснащены новейшими чипсетами обработки базовых частот (baseband signaling processing chipsets), и обладают новой архитектурой с поддержкой технологий Multi-RAT и Massive MIMO.