Samsung получила 49 наград iF Design Awards

Samsung Electronics объявляет о получении 49 премий — в том числе, одной золотой награды — международного конкурса iF Design Awards на всемирно известном международном форуме Design Awards 2017. Компания была удостоена 35 наград за превосходный дизайн продуктов, 4 – в категории профессиональных дизайнерских концепций, 7 – в категории коммуникационного дизайна и 3 – за дизайн упаковки.

«Совершенствовать продукт — важная задача, но разработка и внедрение нового дизайна — еще и более сложная. Мы продолжим делать все возможное, чтобы создавать устройства, дизайн и функциональность которых открывают новые возможности для развлечений и решения повседневных вопросов за счет реализованных в них инноваций, — сказал БК Юн, президент и генеральный директор Samsung Electronics, глава центра корпоративного дизайна Samsung.

Золотую награду конкурса компания Samsung получила за ArtPC Pulse — высокопроизводительный компьютер в утонченном корпусе в форме цилиндра. Его возможности можно расширить за счет расширяемых модулей для HDD накопителей и вращающейся съемной цилиндрической колонки. Удостоенный премии iF Design, ArtPC Pulse отличается минималистичным дизайном: корпус устройства выполнен из металла, а все кнопки и порты размещены на задней панели.

Помимо золотой награды, Samsung получила еще 34 премии iF Design Awards в категории «Продукты» за следующие разработки:

  • За использование в дизайне флагманского смартфона Galaxy S7 технологии производства 3D стекла;
  • За инновационный круглый безель и интерфейс умных часов Samsung Gear S3;
  • За доступный в Китае и Индии смартфон Galaxy C9 Pro в цельном полностью металлическом корпусе толщиной всего 6,9 мм;
  • За телевизор SUHD TV KS9500 премиум класса с эффектным изогнутым корпусом;
  • За холодильник Smart Family Hub RB38K7998S4 с сенсорным экраном диагональю 21,5 дюйма, который позволяет следить за тем, что находится в его камере удаленно;
  • За стиральные машины серии activewash с сенсорной панелью управления.
Премия iF Design Awards существует с 1953 года и проводится в рамках международного форума дизайна International Forum Design. Награждаемые продукты отбираются путем комплексной оценки дизайна, качества материалов, инноваций и в семи дополнительных категориях: продукт, упаковка, коммуникационный дизайн, архитектурный интерьер, профессиональная концепция и дизайн и архитектура сервиса.