В Москве презентовали LG G6

Сегодня в Москве состоялась презентация флагманского смартфона компании LG Electronics — LG G6, оснащенного дисплеем нового формата с кинематографическим качеством изображения, широкоформатными камерами и стильным дизайном корпуса высокой степени надежности.

До 13 апреля 2017 года действует предзаказ, совершая который покупатель получит в подарок умные часы LG Watch Style. Оформить предзаказ можно в интернет-магазинах компаний партнеров — федеральных и региональных сетях магазинов, а также на сайте.

LG G6 оснащен дисплеем созданным по технологии FullVision QuadHD+ с разрешением 2880×1440 пикселей и соотношением сторон 18:9 (2:1). Такой дисплей обеспечивает кинематографическое качество воспроизведения потокового видео, он также заметно улучшает пользовательские характеристики устройства при воспроизведении игрового контента. По сравнению с привычными дисплеями 16:9, новинка отличается значительно увеличенной площадью экрана. При достаточно большой диагонали 5,7 дюймов, корпус устройства остался компактным как у стандартно смартфона с диагональю 5.3 дюйма, им удобно пользоваться одной рукой: набирать сообщения, совершать звонки, работать с различными приложениями.

LG G6 стал первым смартфоном LG, поддерживающим технологию Dolby Vision c расширенным динамическим диапазоном. Dolby Vision задает новый стандарт качества для мобильного видео, обеспечивая еще более реалистичное изображение с яркой подсветкой, четким контрастом и насыщенными цветами.

Благодаря встроенному цифро-аналоговому преобразователю Hi-Fi Quad смартфон воспроизводит на 50% более чистый звук по сравнению с одиночным цифро-аналоговым преобразователем. Hi-Fi Quad делает звук четким, ясным, максимально приближенным к оригиналу.

LG G6 отличается изысканным минималистичным дизайном корпуса, выполненном из приятных на ощупь материалов. Матовая рамка из легкого, износостойкого и долговечного авиационного алюминия, обрамляющая устройство по периметру, подчеркивает единство стиля и усиливает прочность конструкции. Скругленные края корпуса существенно повышают его надежность, эффективно снижая ударную нагрузку при падении аппарата, Модель сертифицирована в США по стандарту ударопрочности MIL-STD-810G.
Инженерам LG удалось сделать рамку вокруг экрана максимально узкой, благодаря скругленным краям дисплея. Стеклянная задняя панель выполнена из устойчивого к царапинам стекла Gorilla Glass 5. Модуль камеры не выступает, таким образом, объективы защищены возможных повреждений. В России смартфон LG G6 будет доступен в трех цветовых решениях: космический черный, ледяная платина, мистический белый.

LG G6 оснащен двойным модулем основной камеры. Оба объектива имеют разрешение 13 мегапикселей, один из них — широкоформатный с углом съемки 125 градусов, второй — стандартный (71°). Теперь, чтобы снять изображение с широким углом обзора, достаточно переключить камеру на широкоформатный режим нажатием на иконку, расположенную прямо на экране во время наведения объектива. Возможности зуммирования позволяют плавно изменять фокусное расстояние от широкоформатного до стандартного даже при видеосъемке в формате 4К.

Двойной модуль фронтальной камеры порадует любителей селфи. Оба объектива имеют разрешение 5 мегапикселей, при этом один из них — широкоформатный с углом съемки 100 градусов, второй — 87°, стандартный. Все это позволяет делать селфи, как одному человеку, так и большой компании друзей, не пользуясь селфи-палкой. При этом широкоформатная камера устраняет искажения по краям.

В интерфейсе камеры LG G6 предусмотрена функция съемки «квадрат», которая делит экран формата 18:9 на два квадрата, создавая снимки с соотношением сторон 1:1, идеально подходящие для публикации в Instagram и других социальные сетях, а также для отправки в Snapchat и других мессенджерах. Интерфейс камеры позволяет выбирать и другие соотношения сторон изображения: 4:3, 16:9 или 18:9. Пользователи могут также выполнять «квадратную» съемку (1:1) в одном окне с последующим просмотром, редактированием и отправкой только что сделанных снимков в соседнем окне. Поэтому пользователю не потребуется заходить в галерею для просмотра только что снятых селфи, широкоугольных кадров и фото, созданных в новом режиме съемки «квадрат». Пользователи LG G6 могут создавать анимированные GIF-файлы, содержащие от 2 до 100 отдельных кадров из галереи.

Смартфон LG G6 позволяет записывать объемный, насыщенный, высококачественный звук с помощью двух микрофонов АОР и возможности полночастотной звукозаписи.

С технологией Vulkan и системой экономии заряда аккумулятора в игровом режиме пользователи могут настроить такие параметры, как разрешение, частоту кадра и расход батареи.

Смартфон LG G6 соответствует категории защиты IP68. Корпус полностью защищен от попадания пыли и допускает погружение в воду на глубину до 1,5 м в течение 30 мин. Если вы случайно уроните или ударите смартфон, то беспокоиться не о чем. LG G6 отвечает всем требованиям международных стандартов, а также успешно прошел более жесткие испытания при повышенных температурах и подтвердил свою устойчивость к повреждениям острыми предметами. Впервые в практике LG в смартфоне реализована специально разработанная технология рассеивания тепла с использованием тепловой трубки. Для дополнительного улучшения теплоотвода инженеры компании разместили компоненты устройства с наибольшим тепловыделением как можно дальше друг от друга. Это инновационное решение гарантирует защиту смартфону от перегрева и возгорания.

Модель LG Watch Style — компактный, тонкий и стильный аксессуар. Они рассчитаны на городских жителей, которым понравятся умные часы, имеющие стильный внешний вид, и при этом очень практичные. Новая модель LG Watch Style отличается широкой функциональностью и привлекательным дизайном. Она выпускается в трех цветовых решениях: серебро, титан и розовое золото. Сменные ремешки позволяют легко и быстро изменить внешний вид часов в зависимости от гардероба или настроения владельца. Толщина корпуса составляет 10,79 мм. Корпус соответствует классу защиты IP67, поэтому даже под дождем можно не беспокоиться о том, что часы пострадают.

В часах LG Watch Style установлен процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, специально предназначенный для носимой электроники нового поколения. В модели предустановленно приложение Google Assistant. Устройсто отличается удобным пользовательским интерфейсом, расширенными возможностями работы с сообщениями и наличием функций фитнес-трекера, реализованных в приложении Google Fit.

Основные характеристики:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 821
  • Дисплей: диагональ 5,7 дюйма, соотношение сторон 18:9 (2:1), тип QuadHD+ FullVision (2880 x 1440 / 564 ppi)
  • Память: оперативная память 4 Гб LPDDR4, постоянная память 64 Гб UFS 2.0, карта MicroSD (объемом до 2 Тб)
  • Камера:
    Фронтальная 5-мегапиксельная широкоугольная (F2,2/100°)
  • Основная двойная: 13Мп широкоформатная (F2,4/125°) / 13Мп стандартная с оптическим стабилизатором OIS 2.0 (F1,8/71°)
  • Аккумулятор: 3300 мAч (встроенный)
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • Габариты: 148,9 x 71,9 x 7,9 мм
  • Масса: 163 г
  • Материал покрытия задней крышки — Gorilla Glass 5, стекло дисплея — Gorilla Glass 3, стекло камеры — Gorilla Glass 3
  • Поддержка сетей мобильной связи: LTE-A 3 диапазон CA
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac; Bluetooth 4.2 BLE; NFC
  • Разъем USB тип C 2.0 (совместим со стандартом 3.1)
  • Цвета: космический черный, ледяная платина, мистический белый
  • Прочие характеристики:
      Стандарт влаго- и пылезащищенности IP68,
    • сканер отпечатка пальца,
    • пользовательский интерфейс UX 6.0,
    • Технологии Dolby Vision и HDR10,
    • Qualcomm Quick Charge 3.0,
    • 32-разрядный ЦАП Hi-Fi Quad (Hi-Fi аудио)

    Смартфон LG G6 доступен для предзаказа по рекомендованной розничной цене 51 990 рублей. Наличие цветов может отличаться в зависимости от региона