Смартфон Honor 8 Lite будет стоить в России 15990 рублей

Honor объявляет о начале продаж в России нового смартфона Honor 8 Lite, пополнившего флагманскую серию Honor 8. Cмартфон Honor 8 Lite ориентирован на активных и следящих за модой молодых людей, предпочитающих приобретать стильные и производительные устройства по доступной цене.

«Задача бренда Honor — создавать смартфоны, которые удовлетворяют все запросы пользователей молодого поколения с их динамичным стилем жизни и стремлением выделяться из толпы, — сказал Ран Тони, директор бренда Honor в России. — Новый представитель серии Honor 8, смартфон Honor 8 Lite — лучший выбор для тех, кто ищет доступное и в то же время производительное устройство».

Двухсторонее 2.5D стекло смартфона и аккуратно обработанный металл корпуса подчеркивают премиальное качество продукта. Несмотря на большой экран с диагональю 5,2 дюйма, изящный корпус Honor 8 Lite толщиной всего 7,6 мм удобно лежит в руке благодаря плавным изгибам и приятной на ощупь фактуре.

Построенный на базе 8-ядерного процессора Kirin 655 и оснащенный 3 Гб ОЗУ LPDDR3, Honor 8 Lite позволяет без проблем запускать несколько приложений одновременно. Смартфон оснащен встроенным накопителем емкостью 16 Гб с возможностью расширения с помощью карт microSD объемом до 128 Гб.

Полностью обновленный пользовательский интерфейс EMUI 5.0 с интеллектуальной самообучающейся системой призван поддерживать оптимальную производительность. Система динамически перераспределяет ресурсы в соответствии с потребностями пользователя, основываясь на анализе его поведения, и заранее загружает в память приоритетные приложения. Интерфейс EMUI 5.0 получил также целый набор гибких функций, помогающих настроить смартфон под потребности конкретного пользователя, благодаря которым 90% приложений становятся доступны в 3 шага или даже быстрее.

Новый смартфон получил аккумуляторную батарею емкостью 3000 мА*ч. Работая вместе с технологией энергосбережения Smart Power 5.0, которая оптимизирует потребление энергии, и экономичным процессором, батарея позволяет Honor 8 Lite работать на полную мощность в течение всего дня.

На полном заряде смартфон способен проигрывать музыкальные треки 93 часа, до 15 часов — видео, а также обеспечивает 11 или более часов работы в интернете при сетевом 4G подключении.

Honor 8 Lite имеет все необходимые функции для получения качественных фотографий — лучшие моменты жизни теперь можно без труда превратить в настоящие фотошедевры. Фронтальная камера с разрешением 8 МП оснащена объективом с углом зрения 77°, а усовершенствованный интуитивный режим съемки автопортрета позволяет получать яркие селфи при любом освещении. Основная 12 МП камера с размером пикселя 1,25 нм и фазовым автофокусом (PDAF), срабатывающим всего за 0,3 секунды, обеспечивает мгновенную съемку, гарантируя, что ни один интересный момент не будет упущен.

Новое меню позволяет создать собственный интерфейс камеры, включив в него только необходимые функции съемки, чтобы не отвлекаться на поиск нужного и сосредоточиться на построении идеального кадра.

Смартфон Honor 8 Lite будет доступен в синем, черном, золотом и белом цветах корпуса. 17 апреля смартфон поступит в продажу в розничные магазины по цене 15 990 рублей.