Assist добавил Apple Pay в SDK для мобильных приложений

Провайдер электронных платежей Assist обновил SDK (комплект средств разработки), который упрощает процесс интеграции платежного функционала в мобильное приложение магазина. Теперь SDK для платформы iOS поддерживает оплату посредством Apple Pay.

Директор по разработке ПО Assist Владимир Анисимов: «Продажи через мобильные приложения растут все стремительнее и в ближайшем будущем будут демонстрировать самые высокие темпы роста. Иметь удобное и полнофункциональное мобильное приложение с интегрированной системой оплаты сейчас необходимо практически каждому магазину или сервису. Для того, чтобы нашим клиентам не пришлось «ломать голову», как отображать платежную страницу Assist в своем приложении, мы еще год назад разработали SDK, который позволяет интегрировать в приложение весь наш платежный функционал и поддерживать все доступные платежные средства. Став официальным сервис-провайдером Apple Pay, мы добавили новое платежное средство в свою мобильную платформу для разработки приложений, чтобы дать возможность всем пользователям Assist оперативно подключаться к Apple Pay».

SDK разработан для платформ iOS и Android, позволяет использовать все доступные сервисы (One Click, автоплатежи, автозаполнение форм и пр.), поддерживает оплату при помощи банковских карт, электронных денег и Apple Pay (для устройств на iOS). Планируется, что в перспективе также будет реализована поддержка других систем мобильных платежей (Samsung Pay, Android Pay, AliPay).

«Мы сделали наш платежный функционал максимально удобным для покупателей и учли в нем все нюансы процесса оплаты даже на небольшом экране смартфона или планшета. Возможна кастомизация платежного интерфейса и дизайна приложения как на стороне магазина, так и силами Assist», — добавил Владимир Анисимов.