Устройства Samsung отмечены премией «Продукт года 2017»

Мобильные устройства Samsung — смартфон Galaxy S8, умные часы Gear S3, планшет Galaxy Tab S3 и камера Gear 360 - получили награды премии «Продукт года 2017» в категориях «Лучший флагманский смартфон», «Носимое устройство», «Планшетный компьютер» и «VR и 360°». Церемония награждения состоялась 20 апреля 2017 года в ресторане Montre в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

«От лица компании Samsung Electronics я хотел бы поблагодарить организаторов премии за столь высокую оценку нашей продукции. Samsung гордится тем, что жители России из года в год доверяют нашим устройствам решение своих повседневных задач, — сказал Сейф Эль Хаким, руководитель мобильного маркетинга Samsung Mobile в России. — Отмеченные наградой модели вобрали в себя наши самые передовые технологии и экспертизу лучших специалистов Samsung. Тем не менее, мы не останавливаемся на достигнутом и планируем и дальше расширять продуктовое портфолио бренда».

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 оснащен «безграничным» изогнутым с двух сторон экраном и имеет гладкий корпус без кнопок и острых углов. Покрытие Corning® Gorilla® Glass 5 гарантирует защиту устройства от механических повреждений, а производительный процессор обеспечивает высокую скорость работы и низкое энергопотребление. Наконец, 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой F1.7 и интеллектуальным автофокусом, а также 12-мегапиксельная основная камера позволяют делать чёткие фотографии практически при любом освещении.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 имеет Super AMOLED дисплей диагональю 9,7 дюймов с разрешением 2048×1536 пикселей. Устройство оснащено производительным процессором Qualcomm Snapdragon 820 и предлагает пользователям 4 ГБ оперативной памяти, а также возможность делать снимки высокого качества с помощью 13-мегапиксельной камеры.

Умные часы Samsung Gear S3 сочетают в себе богатый функционал и эффектный дизайн. Они доступны в двух вариантах оформления и идеально подходят под любой стиль. Gear S3 защищены от воды и пыли по стандарту IP68, а также оснащены закаленным стеклом Corning® Gorilla® Glass SR+. Благодаря GPS модулю Gear S3 можно использовать без связки со смартфоном, а встроенный динамик позволяет слушать музыку и осуществлять голосовые вызовы. Наконец, благодаря емкому аккумулятору Samsung Gear S3 способны проработать до четырех дней без подзарядки.

Обновленная панорамная камера Samsung Gear 360 оснащена сенсором с разрешением 8,4 мегапикселей и двумя сверхширокоугольными объективами Bright Lens F2.2, что позволяет снимать захватывающий и реалистичный цифровой контент в разрешении 4K. Кроме того, пользователи могут выбирать различные режимы просмотра, инструменты редактирования, фотоэффекты и фильтры, а также проводить трансляции в режиме реального времени на таких платформах, как Facebook, YouTube или Samsung VR.

Премия в области потребительской электроники «Продукт года» присуждается производителям мобильных и цифровых устройств, фотовидеотехники и аксессуаров с 2004 года с целью формирования цивилизованного рынка товаров и услуг. Оценка номинантов проводится жюри, в которое входят независимые эксперты и представители специализированных профессиональных печатных и онлайн-изданий, на основе тестирований техники и открытого голосования