«МегаФон» повысил надёжность сетей на Кубани

«МегаФон» завершил очередной этап крупной технической кампании по запуску новых базовых станций в городах и малых населённых пунктах Краснодарского края. Во многих из них по итогам проекта на 20% увеличены скорости 3G-интернета.

Новые 2G/3G-базовые станции «МегаФона» улучшили качество мобильного покрытия на автовокзале станицы Кущевской, в центральной части станицы Отрадная, в дачном секторе «Заря» Славянска-на-Кубани, в Армавире (в районах автостанции, мясоперерабатывающего комбината и завода резинотехнических изделий), а также на территории частного сектора у строительного рынка в центре Краснодара.

«Мы улучшили скорости передачи данных и надёжность работы связи в десятках населённых пунктов региона, ведь наши абоненты с каждым днём потребляют всё больше трафика. Новые станции с самым современным оборудованием позволят клиентам независимо от времени суток и загруженности сети с ещё большим комфортом пользоваться 3G-услугами на средних скоростях 10-12 Мбит/с, — рассказал Денис Артемьев, директор отделения компании «МегаФон» по Краснодарскому краю и Адыгее.