День Победы в Приангарье: 15 млн фотографий и 10 лет разговоров

Абоненты «МегаФона» из Иркутской области в День победы поздравляли друг друга по интернету. 9 мая жители Приангарья прокачали такой объем трафика, который сравним с 15 000 000 фотографий.

Мессенджеры и социальные сети все чаще выбирают жители Восточной Сибири, чтобы поздравить родных и близких с Днем Победы. Скорости мобильного интернета, предлагаемые «МегаФоном», позволяют без проблем отправлять, загружать, и просматривать фото- и видеофайлы, не говоря уже о текстовых сообщениях.

9 мая клиенты «МегаФона» из Иркутской области скачали и передали почти в два раза больше данных, чем в этот же день годом ранее. Объем интернет-трафика, который сгенерировали иркутяне в День победы сравним с 15 000 000 фотографий. Если перевести эти данные в часы, то получится, что каждый час жители региона отправляли по 625 000 фотографий. При этом доля трафика, которая пришлась на абонентов из Иркутска, составила 33% от общего объема.

Количество традиционных звонков, которые совершили в День победы жители Приангарья в этом году сократилось на 1 год. Так, в прошлом году 9 мая иркутяне проговорили 5,8 млн минут, что сравнимо с 11 годами непрерывного разговора по мобильному, а в этом году – 5,3 млн минут, что сравнимо с 10 годами.

«Мобильные технологии позволяют нам не только звонить близким и родным, чтобы поздравить с праздниками, но и в онлайн режиме делиться фотографиями и видео, совершать видео-звонки, — отметила Лариса Бодиева, директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон». — Мы видим, что потребление услуг мобильного интернета продолжает расти серьезными темпами. И это неудивительно. «МегаФон» большое внимание уделяет развитию современных сетей связи, включая сеть четвертого поколения 4G/LTE. Растет и доступность «умных» мобильных устройств для выхода в интернет».