Интернет «МегаФона» оберегает липчан от лесных пожаров

Благодаря высокоскоростному интернету и широкой сети базовых станций в Липецкой области оператор связи обеспечил online-мониторинг для раннего обнаружения лесных пожаров.

«МегаФон» разместил на собственных базовых станциях специализированное оборудование компании «Многоцелевая Подвижная Связь», обеспечивающей онлайн-мониторинг состояния липецких лесов, раннее обнаружение и наблюдение за устранением чрезвычайных ситуаций на территории региона. Также партнёру предоставлены три защищённых интернет-канала по технологии фиксированной связи, с помощью которых видео из всех точек наблюдения транслируется в режиме реального времени в центральный офис «Лесопожарного центра» Липецкой области.

«В 2016 году мы провели в регионе крупную техническую кампанию по расширению мобильного покрытия 2G/3G/4G, в два раза увеличив число базовых станций. Это позволяет теперь реализовывать более сложные, чем ранее, проекты наших корпоративных клиентов, — говорит Сергей Ежов, директор Липецкого отделения компании «МегаФон». — Широкое покрытие и надёжный фиксированный интернет ежедневно помогают десяткам наших госклиентов и бизнесу решать повседневные задачи, эффективно управлять кадрами и значительно сокращать издержки как в производственном процессе, так и на этапах реализации товаров и услуг».