«МегаФон» включил «горячую линию» абитуриентам в Пятигорске

Пятигорский медико-фармацевтический институт (филиал ВолгГМУ Минздрава России) воспользовался услугами оператора связи по организации федеральной бесплатной «горячей» линии 8-800.

«Ранее наши абитуриенты звонили в приёмную комиссию по городскому номеру, что имело ряд неудобств. К примеру, при звонке с мобильного из другого города надо было предварительно выяснять код Пятигорска, а звонок оплачивался как межгород. Теперь номер 8-800-222-70-85 бесплатен, его удобно запомнить и набирать с любого телефона, а звонки сразу направляются свободному специалисту приёмной комиссии, — рассказывает директор института, доктор медицинских наук Всеволод Аджиенко. — Традиционно конец мая — начало июня становятся периодом максимальной активности наших абитуриентов и их родственников: в день поступает несколько сотен звонков из самых разных регионов и городов России. Поэтому формат «горячей линии» стал для нас удобным решением».

«Мы рады, что помогли престижному вузу юга России организовать эффективную работу с абитуриентами, — комментирует Людмила Высочина, директор Ставропольского отделения компании «МегаФон». — Услугу «8-800» сегодня всё чаще выбирают не только представители бизнеса, но и многие госструктуры, учреждения образования и здравоохранения, которые ежедневно обрабатывают большое количество входящих звонков и нуждаются в автоматическом распределении вызовов между сотрудниками».

Услуга «8-800» включает возможность ведения статистики эффективности работы каждого из специалистов заказчика и общей загрузки телефонных линий, а также помогает просто интегрировать сервис со «Звонком в один клик» для удобства посетителей сайта клиента.