Samsung Gear VR позволит увидеть крупнейшие спортивные события и концерты мира

Samsung Electronics совместно с UFC, Всемирными экстремальными играми и Live Nation объявляет о старте программы VR Live Pass для сервиса SamsungVR. Samsung будет транслировать важные мероприятия из мира спорта и музыки, чтобы болельщики и меломаны увидели эти захватывающие события в виртуальной реальности. Пользователи очков виртуальной реальности Samsung Gear VR и совместимых смартфонов Samsung Galaxy получат уникальный «пропуск» на главные мировые шоу, которые они увидят вблизи и почти «вживую», что выводит привычные трансляции спортивных и музыкальных событий на новый уровень. Контент будет доступен пользователям очков виртуальной реальности Samsung Gear VR бесплатно.

Мероприятия VR Live Pass станут доступны в приложении SamsungVR в начале июня. Ранее присутствие сервиса Samsung VR было расширено до 45 стран, и теперь еще больше пользователей получили доступ к самому современному VR контенту.

«Нам не терпится предоставить пользователям Samsung Gear VR возможность окунуться в атмосферу спортивных соревнований и выступлений знаменитых музыкантов на нашей ведущей VR платформе, — заявила Йонгхи Ли, исполнительный вице-президент по маркетингу Samsung Electronics. — Цель нашего сотрудничества с UFC, Всемирными экстремальными играми и Live Nation — расширить возможности наших VR сервисов, открыть новые горизонты для наших пользователей и продемонстрировать, что технологии могут сделать невозможное возможным».

«Мы всегда чувствовали, что совмещение матчей UFC и виртуальной реальности принесет зрителям незабываемые впечатления, — отметил операционный директор UFC Лоуренс Эпштейн. — Мы очень рады быть партнерами Samsung и работать над этим проектом, который произведет революцию в просмотре спортивных мероприятий по всему миру».

«Всемирные экстремальные игры — ведущее спортивное мероприятие, которое стремится развивать спорт, — сказал вице-президент ESPN X Games Тим Рид. — Технология Samsung Gear VR идеальна для показа динамичного экстремального спорта. Зрители во всех уголках мира увидят головокружительные трюки и захватывающие состязания».

Уникальные трансляции стартуют в начале июня 2017. В их число войдут следующие события:

  • UFC 212: Альдо — Холлоуэй, Рио-де-Жанейро, Бразилия, 4 июня 2017 г. Впервые в истории UFC матч будет транслироваться в виртуальной реальности. Болельщики увидят этот долгожданный бой с обзором 360 и получат доступ к дополнительным VR материалам, в том числе к лучшим моментам выступлений, прошедших до и после матча чемпиона UFC в полулегком весе Хосе Альто и временным чемпионом UFC в полулегком весе Максом Холлоуэем.
  • Всемирные экстремальные игры, Миннеаполис, США, 13 – 16 июля 2017 г. Пользователи Gear VR испытают острые ощущения чемпионата X Games, не покидая гостиных. Выступления лучших мировых BMXеров и скейтеров, в том числе Джимми Уилкинса, Чада Керли и Джаггера Итона на самом большом ежегодном событии экстремального спорта можно будет увидеть в виртуальной реальности.
  • «Живой» концерт, США, август 2017 г. Меломаны со всего мира займут лучшие места на одном из самых увлекательных, энергичных и прославленных музыкальных вступлений вместе с Live Nation, крупнейшей ивент-компанией в мире. Имя исполнителя будет уточнено позднее.

Samsung Mobile продолжает формировать новую сферу домашних развлечений и лидировать в развитии VR, формируя экосистему устройств для виртуальной реальности, сближая пользователей с любимыми артистами или демонстрируя трюки лучших экстремальных спортсменов. Смартфоны Samsung Galaxy становятся новым центром развлечений, который строится, опираясь на эко-систему современных VR-решений компании, и расширяет границы использования мобильной техники.