«МегаФон» улучшил качество связи в Москве и Подмосковье

«МегаФон» построил и модернизировал 500 базовых станций в Москве и 36 районах Московской области в апреле и мае этого года.

За период с 1 апреля по 25 мая 2017 года компания улучшила покрытие сети и увеличила скорость мобильного интернета в следующих административно-территориальных единицах Московской области: в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Истринском, Каширском, Клинском, Коломенском, Ленинском, Лотошинском, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Подольском, Щелковском, Пушкинском, Раменском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серпуховском, Солнечногорском, Ступинском, Талдомском, Чеховском и Шатурском районах, а также в городских округах: Балашиха, Бронницы, Домодедово, Жуковский, Лобня, Люберцы, Луховицы, Мытищи, Озёры и Химки. В Москве оптимизация оборудования была произведена во всех административных округах.

«Кроме строительства 245 новых базовых станций, за апрель и май мы дополнительно модернизировали 253 базовые станции. Это позволило комплексно улучшить качество связи в Москве и области. Быстрый мобильный интернет 4G и надежный сигнал доступны в городской среде, коттеджных поселках, транспорте, местах культуры и отдыха, на социально значимых и промышленных объектах», — комментирует Евгений Новоселов, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона».

Среди наиболее заметных мест Москвы, где качество связи стало еще лучше: парк в Кузьминках, Парк Горького, Киевский и Павелецкий вокзалы, станции метро: Алтуфьево, Международная, Молодежная, Менделеевская, Маяковская, Серпуховская, Строгино, Международная, Братиславская. В области, в частности, усилены емкость и покрытие: внутри здания Технопарка Инновационного центра «Сколково», в густонаселенном новом районе Подольска «Кузнечики», в комплексе элитных коттеджных поселков «Монолит» и «Миллениум парк».