Fly представляет компактный смартфон Nimbus 15

Бренд Fly расширил линейку Nimbus новым смартфоном Fly Nimbus 15 (FS457). Выполненный в оригинальном корпусе цвета серый металлик, смартфон порадует пользователей работой на базе новейшей ОС Android 7.0, поддержкой LTE сетей, наличием 2 слотов под SIM-карты и доступной ценой – 4 290 рублей.

Fly Nimbus 15 отличают небольшие габариты корпуса 133.4 x 66.6 x 10.3 мм, обеспечивающие мобильность устройства и удобство управления всеми функциями одной рукой. Модель выполнена в лаконичном цвете серый металлик с имитацией текстурной поверхности задней панели. Благодаря сглаженным краям экрана смартфон выглядит эстетично и максимально приятен на ощупь, а небольшой вес модели обеспечивает комфортное использование в течение дня.

Fly Nimbus 15 работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat, открывающей пользователям самые современные возможности персонализации, оптимизации и безопасности от мира Android. Производительность устройства обеспечивается 4-ядерным процессором Spreadtrum SC9832 с тактовой частотой 1.5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти, которых будет вполне достаточно для повседневной работы с медиа-контентом и интернет-серфинга.

Fly Nimbus 15 поддерживает основные стандарты беспроводной связи, спутниковую GPS навигацию и систему А-GPS, а также имеет предустановленные приложения «Google карты» и «2GIS». Новинка работает в сетях 3G и LTE (band 3, 7, 20) и может использоваться в качестве модема, что обеспечивает быструю передачу данных. Смартфон традиционно рассчитан на попеременную работу двух микро SIM-карт. Ёмкость литий-ионного аккумулятора составляет 1700 мАч и способна обеспечить до 150 часов работы в режиме ожидания.

Емкостный TN 4.5" дисплей отличается хорошей цветопередачей, красочным и контрастным изображением и мгновенным откликом на прикосновения, что сделает Fly Nimbus 15 подходящим смартфоном для просмотра видео или изображений, а также мобильных игр. Разрешения дисплея FWVGA 854 × 480 достаточно для качественного отображения любого медиа-контента.

С помощью 5 Мпикс камеры легко стать репортёром самых ярких событий грядущего лета. Камера, оснащённая вспышкой и фиксированным фокусом, позволит моментально создавать яркие кадры и видео в HD разрешении и заполнять ими «Stories» в социальных сетях. Фронтальная камера получила разрешение 0.3 Мпикс и даст возможность всегда выйти на связь по Skype или сделать селфи. Объём памяти для хранения медиа-контента – 8 ГБ с возможностью расширения до 32 ГБ с помощью карт памяти формата microSDHC, что позволяет хранить медиа контент, файлы и документы без потери производительности.

Приобрести Fly Nimbus 15 можно в розничных магазинах сотовой связи по рекомендованной цене 4 290 рублей. Комплект поставки включает в себя смартфон, аккумулятор, зарядное устройство, USB-кабель и наушники. На новинку предоставляется один год гарантии от производителя.