Samsung Galaxy Note 8 презентуют в августе

Samsung хочет провести презентацию Galaxy Note 8 в конце августа, за месяц до ожидаемого анонса Apple и на неделю раньше IFA, где новинки покажут конкуренты второго эшелона. Предполагаемая дата и место: 23 августа, Нью-Йорк.

Вряд ли корейцы будут отступать от заложенной ими же традиции показывать новую модель линейки Note первыми в осенней череде анонсов. После фиаско с Galaxy Note 7, Samsung даже подумывал поставить на всей линейке жирный крест, но в результате на рынок выходит и обновленная «версия для фанатов» Note 7, и абсолютно новая «восьмерка». Про Note 8 известно практически все, но не исключено, что для презентации компания приготовила пару джокеров в рукаве. Сегодня утечки информации о новинках контролируются самими компаниями, понявшими, что принцип «не можешь победить — возглавь» работает практически для всех ситуаций. Мир изменился, и проще не противодействовать утечкам, а контролировать и даже инициировать их. Потому и про каждую серьезную новинку все становится известно заранее, но на официальном анонсе появляются новые, неизвестные ранее детали.

Если оглянуться на весеннюю серию анонсов, то можно со сдержанным оптимизмом признать: LG, по крайней мере в этом году, удалось войти в тройку самых обсуждаемых и обласканных экспертами производителей смартфонов. Неудивительно, что держа в уме грядущий анонс LG V30, Samsung решил подстраховаться и провести свою презентацию раньше.