«МегаФон» включил Wi-Fi на высоте 1170 м над уровнем моря

«МегаФон» предоставил интернет-доступ на скорости до 300 Мбит/с первой горной арт-резиденции «FLACON 1170», расположенной на территории популярного курорта «Роза Хутор».

«МегаФон» включил клиенту услугу «Wi-Fi с авторизацией» на всех трёх этажах креативного пространства (6500 м2), чтобы все посетители смогли воспользоваться бесплатным доступом в интернет. Вход в сеть осуществляется через стартовую страницу арт-резиденции «FLACON 1170». После ввода номера своего телефона пользователь получает sms с уникальным паролем.

«Многие компании горного кластера Большого Сочи — корпоративные клиенты «МегаФона». Для них мы подготовили качественный мобильный и проводной интернет ещё в период застройки горнолыжного комплекса, — рассказывает Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала компании «МегаФон». — Кроме того, «Роза Хутор» — одно из самых популярных мест отдыха в России. Чтобы обеспечить качественную связь на этом высокогорном курорте даже в «высокий» сезон, мы запустили здесь в 2016 году скоростную сеть 4G+ (LTE-Advanced). На данный момент, это самая прогрессивная телеком-технология, «разгоняющая» гаджеты наших клиентов до 300 Мбит/с».