Свистать всех наверх! (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца)

Пираты Карибского Моря 2 с успехом пришвартовались на многочисленные экраны кинотеатров. Было бы ужасной ошибкой не порадовать фанатов фильма одноименной мобильной игрушкой, которая и была разработана нашими соотечественниками — компанией G5 Mobile. Приготовьтесь, дорогие читатели, Джек Воробей готов стать нашим подопечным. Все это время мы будем галопом скакать по сюжету фильма, от чего происходящее будет более-менее понятно лишь игрокам, ходившим в кинотеатр или смотревшим низкопробную пиратскую экранку.

Вас впечатлили спецэффекты, которыми напичкан фильм, и вы ждете чего-то похожего от мобильной игры? Я готов вас разочаровать, в игрушке нет ни одной локации, что услаждали наш взор на протяжении всего кино. Неприятно удивлены? Редакция, честно говоря, тоже. Зато в игре присутствуют моменты, которые не представлены на большом экране. Такие, как многочисленные морские сражения или сухопутные битвы. Это, несомненно, можно было бы записать в плюсик, если не брать во внимание их однообразие. Все вражеские корабли одинаковы на внешность, будь то английское судно или корабль-призрак. Не спасает положение даже такое занятное дело, как абордаж, который здесь отвратителен и, к счастью, происходит лишь один раз. Ну почему во время него по кораблю из всей команды бегают лишь Джек Воробей да кучка тупых английских солдафонов?

Режим городских разборок интересен, прежде всего, боевым приемами, а точнее, способами расправы с врагами. Кроме взмахов верной шпагой, можно стрелять из пистолетов, которые остаются на месте убитых врагов. Столбы можно использовать для круговой атаки а-ля Принц Персии. Если в зоне сражения находится колодец, при нажатии кнопочки атаки герой пинает противника, и тот летит купаться в него. А на бочках можно кататься, сбивая противников или разбивая ворота, и так далее, и тому подобное. В ящиках лежит золото, и, собрав определенную сумму, игрок награждается дополнительной жизнью.

Игрушка в целом неплоха, однако не оправдывает название шикарного фильма. А так получилась лишь очередная неудачная попытка заработать на раскрученном имени.

Итоговый балл: 7.7 (хорошо)

Плюсы:
• много возможностей для атаки
• несколько игровых режимов
• много глав

Минусы:
• нет ни мертвяков, ни киношных локаций
• все уровни однообразны
• Джек Воробей похож внешне на Зорро