Mio представил регистратор эпохи «интернета вещей»

Компания Mio Technology объявляет о выходе нового видеорегистратора Mio MiVue 786. Великолепное качество видео, прекрасная эргономика, взаимодействие с мобильными устройствами пользователя «на лету» — все это делает новый регистратор не только автомобильным, но и «социальным» устройством, позволяющим автомобилисту делиться с окружающими своими эмоциями в режиме реального времени.

MiVue 786 – представитель новой линейки видеорегистраторов Mio. Необычный корпус, яркий 2,7–дюймовый сенсорный дисплей, простое и надежное крепление, — все это делает эргономику модели действительно интуитивной. Простота и максимальное удобство сочетаются в MiVue 786 как никогда органично.

Отличительная черта нового видеорегистратора — его превосходные рабочие качества. Стеклянная оптика с инфракрасным светофильтром обладает высокой светочувствительностью (f1.8) и обеспечивает прекрасное качество видео в любых условиях и при любой погоде. Передовая матрица Sony Exmor позволяет записывать яркое и контрастное видео в разрешении Full HD 1920×1080. При желании пользователь может приобрести отдельно и установить в автомобиле дополнительную заднюю камеру — новинка поддерживает работу и с ней. В результате обзор регистратора станет практически круговым, так что ничего из происходящего на дороге не ускользнет от его внимания.

MiVue 786 не только зафиксирует на видео происходящее на дороге, но и предупредит водителя об опасности. Благодаря модулю GPS видеорегистратор отслеживает передвижение автомобиля и сверяется с базой координат полицейских камер и радаров. При этом в новинке реализован инновационный метод предупреждения, при котором сигнал об опасности подается заранее, в зависимости от скорости движения, чтобы обеспечить, при необходимости, комфортное и спокойное торможение. Хранитель экрана позволит дополнительно контролировать текущую скорость: она демонстрируется на дисплее во время движения.

Как и любой высококлассный видеорегистратор Mio, MiVue 786 обладает широким набором дополнительных функций. G-сенсор отслеживает положение автомобиля в трех плоскостях и при срабатывании датчика удара, записывает видео в отдельный файл, защищая его от перезаписи. В сочетании с датчиком движения он будет надежным охранником автомобиля во время парковки. А штамп в кадре обеспечит достоверность видеозаписи в том случае, когда она потребуется в качестве доказательства.

Mio MiVue 786 в полной мере можно назвать «социальным» устройством. Благодаря модулю Wi-Fi регистратор может взаимодействовать в реальном времени со смартфоном пользователя, а специальное приложение, доступное для iOS и Android, позволит сохранять отснятый материал непосредственно в памяти смартфона и тут же делиться впечатлениями с друзьями.

При помощи Wi-Fi можно без скачивания посмотреть на смартфоне ролики, снятые на видеорегистратор, или даже транслировать видео в Facebook Live. Очень полезной может оказаться функция автоматического копирования важной видеозаписи на смартфон при срабатывании датчика удара.
Продажи Mio MiVue 786 начнутся в середине августа 2017 года в сети магазинов «М.Видео». Рекомендованная розничная цена новинки – 8 990 рублей.