BQ представляет новый смартфон BQ-5503 Nice 2

BQ-5503 Nice 2 – изысканная модель в металлическом корпусе, дополненная уникальным патриотичным орнаментом, расположенном на задней крышке.

В программную основу данного девайса легла операционная система Android 7.0. Вычислительные способности нового смартфона представлены процессором MediaTek MTK6737, который функционирует на мощности в 1,3 ГГц.

Визуализацию обеспечивает большой 5,5” дисплей с разрешением 1280*720, построенный на базе IPS -матрицы. Аппарат имеет в своём арсенале 2 камеры: основная 13 Мп позволит сделать качественные снимки даже при слабой освещенности, а фронтальная 5 Мп подойдет для селфи и видеозвонков. Также стоит отметить, что на борту BQ-5503 Nice 2 присутствует модуль оперативной памяти объёмом 1 Гб, а внутренняя память в виде накопителя на 8 Гб, который может быть дополнен при помощи карты формата microSD ещё на 32 Гб.

Коммуникативные возможности смартфона представлены модулями беспроводной 4G LTE связи, а также Wi-Fi и Bluetooth, а дополнительный функционал обеспечен встроенным приёмником GPS. Питается смартфон от литий-ионной аккумуляторной батареи, ёмкость которой составляет 2800 мАч.

На выбор предлагается 3 варианта оттенков и рисунков. Базовые цвета устройства — черный, золотой и коралловый. Консервативная черная панель предлагается без орнамента, как более официальный вариант устройства. Помимо цветочного орнамента в комплект поставки включены подарочные панели, украшенные российской символикой, как напоминание о происхождении бренда BQ.

Смартфон можно приобрести по выгодной 5990 рублей.