«Связной» забрал финансового директора «Евросети»

«Связной» сообщает о назначении Дмитрия Мильштейна на должность генерального директора компании.

Дмитрий Мильштейн приступит к работе в «Связном» 1 сентября 2017 года. У Дмитрия огромный опыт в розничной торговле, в том числе в сегменте электроники. В течение 8 лет он занимал должность финансового директора компании «Евросеть». До прихода в «Евросеть» работал на руководящих позициях в различных подразделениях X5 RetailGroup.

Евгений Давыдович, который возглавлял бизнес «Связного» с начала 2016 года, покидает компанию и переходит на должность председателя правления Бинбанка.

«Назначение Дмитрия на должность генерального директора — это, безусловно, укрепление сильнейшей команды на рынке, — отмечает Олег Малис, контролирующий акционер «Связного», владелец группы Solvers, — «У Дмитрия значительный опыт работы в ритейле, и я уверен, что его знания и опыт позволят «Связному» еще больше укрепить лидерство на рынке и увеличить эффективность работы».

«Связной» — это яркий бренд, который знаком почти каждому жителю нашей страны, и я рад, что стал частью компании, — отмечает Дмитрий Мильштейн. — В условиях постоянно меняющегося поведения покупателей и усиления конкуренции назначение генеральным директором ритейлера — это новый вызов для меня. Я рад, что начну работу в компании, которая является примером для подражания во всех аспектах работы: взаимодействие с клиентами, эффективность продаж, молниеносная скорость реакции на тренды и изменение ситуации на рынке и многих других».