ABBYY проведет хакатон по мобильной разработке

ABBYY открыла регистрацию на студенческий хакатон mABBYYlity. 24-часовой конкурс по разработке сервисов для мобильных платформ с применением технологий интеллектуальной обработки информации состоится 7-8 октября в Физтехпарке. Призовой фонд хакатона составит 220 000 рублей. Заявки принимаются до 3 октября включительно.

Хакатон mABBYYlity — это возможность разработать уникальный продукт вместе с отличными разработчиками и менторами, шанс зарекомендовать себя перед представителями крупных IT-компаний и получить приятные подарки.

За 24 часа, в команде из 2-5 человек или самостоятельно участникам mABBYYlity предстоит придумать или развить бизнес-идею и создать прототип приложения или сервиса для мобильных устройств в сфере обработки текста, изображений, документов и форм. Это могут быть решения в следующих областях:

  • боты, сервисы в социальных сетях и мессенджерах;
  • дополненная реальность в мобильных устройствах;
  • обработка текстов, классификация документов, поиск;
  • распознавание и обработка изображений и видео;
  • улучшение, дополнение, фильтрация фотографий;
  • распознавание и обработка изображений в браузере;
  • распознавание в камерах различных устройств;
  • цифровое предприятие, повышение продуктивности;
  • технологии повышения безопасности;
  • облачные технологии и сервисы;
  • технологии обмена информацией.
ABBYY предоставит всем участникам доступ к собственным продуктам для разработчиков. Кроме того, команды смогут использовать любые общедоступные инструменты для разработки.

Лучшие мобильные продукты по итогам хакатона выберет экспертное жюри. В него вошли директор по продуктам группы компаний ABBYY Андрей Исаев, руководитель департамента мобильных продуктов ABBYY Игорь Акимов, руководитель отдела образовательных проектов ABBYY Андрей Очеретный, а также руководитель проектного офиса ZeptoLab Пётр Савельев, CEO Maps.Me Евгений Лисовский, менеджер по работе с разработчиками Google Звиад Кардава, исполнительный директор по экосистеме цифровых ресурсов Сбербанка Анатолий Стояновский, руководитель команды машинного обучения Яндекс.Такси Виктор Кантор и руководитель направления развития мобильных сервисов Бинбанк Диджитал Анастасия Бельченко.

Эксперты оценят результаты команд по следующим критериям: рыночный потенциал идеи и актуальность решаемой проблемы, техническая реализация продукта и прогресс команды за время хакатона, соответствие идеи продукта направлению мероприятия, а также степень новизны и оригинальности идеи.

Подать заявку можно здесь: https://mobility.abbyy.com/hack

Ранее ABBYY объявила о старте конкурса идей по применению новых технологий в мобильной разработке. Он продлится до 30 сентября. Результаты конкурса будут объявлены на открытии хакатона mABBYYlity. Победители получат новейшие модели устройств на платформах iOS и Android, в том числе iPhone X.