Archos представляет смартфон Diamond Omega

Компания Archos представляет новый смартфон Diamond Omega. Новинка в монолитном корпусе оборудована большим 5,7-дюймовым экраном. При этом смартфон отличается наличием четырёх камер, а за его аппаратную часть отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Archos Diamond Omega заключён в стеклянный корпус тёмно-синего цвета с защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Смартфон оборудован 5,7-дюймовым безрамочным экраном с разрешением Full HD (2040 x 1080) и плотностью пикселей 404 PPI на базе новейшей IPS-матрицы с технологией LTPS. Благодаря соотношению площадей экрана и корпуса 85%, а также насыщенным и естественным цветам и читаемости даже при ярком дневном свете, владельцы Diamond Omega смогут погрузиться в использование смартфона.

Archos Diamond Omega оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 540, а также 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128 ГБ встроенной памяти UFS 2.1. Такая «начинка» гарантирует работу в любой ситуации, переключение между программами, качество графики и пространство для хранения фотографий и видео в высоком разрешении.

Кроме того, новинка оборудована батареей на 3 100 мАч и поддерживает технологию Qualcomm Quickcharge 3.

В Archos Diamond Omega используется сразу четыре камеры: две фронтальных и две основных.

Наличие двух основных камер позволяет использовать их комбинацию, чтобы создавать снимки. 23-МП камера с сенсором Sony IMX 318 и диафрагмой f/2.0 поддерживает двукратное увеличение без потери качества, а 12-МП камера с сенсором Sony IMX 362 и диафрагмой f/1.8 захватывает максимальное количество света, чтобы в любое время суток сохранять детализацию снимков.

Две фронтальных 5-МП камеры работают вместе, чтобы создать максимально стильные селфи, например, с использованием популярного портретного режима с эффектом боке.

Кроме того, качественные снимки помогают делать мощные программные алгоритмы и возможность применять самые разные эффекты, фильтры и режимы съёмки, включая эффекты и фильтры для смены освещения и изменения цветов, режимы «бьюти», монохромной и трёхмерной съёмки и режим time shuttle. Также полученные снимки можно сохранять в формате RAW, на них можно изменять фокус и уровень размытия фона, а во время съёмки настраивать уровень ISO, баланс белого, выдержку, фокус и экспозицию. Все эти функции помогут пользователям делать идеальные снимки в любых условиях.

Также с Archos Diamond Omega пользователи смогут снимать качественные видеоролики в разрешении 4К.

В Европе Archos Diamond Omega появится в продаже во второй половине ноября 2017 года, рекомендуемая цена на новинку составит 499,99 евро.