Hitachi Vantara получила награду IoT Breakthrough Award за инновации в сфере Интернета вещей

Программа IoT Breakthrough Awards отмечает передовые компании, которые работают над инновациями на рынке решений для Интернета вещей (IoT). В этом году в программе приняли участие более 3000 номинантов из разных стран мира, представившие решения в различных категориях: от промышленных и корпоративных IoT-систем и интеллектуальных городских систем до бытовой автоматики и автомобилей с сетевыми возможностями. Все представленные решения рассматривала и оценивала группа независимых отраслевых экспертов в сфере Интернета вещей, после чего номинанты, получившие наиболее высокие оценки в каждой из категорий, были признаны победителями.

«Главный стимул быстрого распространения технологий IoT в разных странах мира — огромные массивы данных, способные открыть бизнесу превосходные возможности для совершенствования продуктов и услуг, — считает управляющий директор IoT Breakthrough Джеймс Джонсон (James Johnson). — Созданная Hitachi IoT-платформа Lumada представляет собой законченное решение, которое помогает компаниям контролировать и анализировать данные Интернета вещей и подключенных к сети активов».

Платформа Lumada позволяет крупным предприятиям и промышленным компаниям объединять данные, генерируемые человеком, машинами и информационными системами. При этом технология дает всестороннее представление об операционной деятельности и подключенных к сети ресурсах, тем самым помогая руководителям компаний принимать более грамотные решения и увеличивать доходность бизнеса. Платформу Lumada можно развернуть как на инфраструктуре компании, так и в облачных или гибридных средах. Ее модульная и высокоадаптируемая архитектура позволяет легко дополнять инвестиции заказчиков в существующие инфраструктуры обработки данных и ИТ-системы. Lumada предоставляет предприятиям простой способ ускорить отдачу от имеющихся оперативных и бизнес-данных, получить более глубокое представление о рынке и полностью реализовать потенциал решений для Интернета вещей.