Samsung остановил обновление до Android Oreo

Спустя несколько дней после начала рассылки на смартфоны Samsung Galaxy обновление прошивки до Android Oreo, компания остановила этот процесс без объяснения причин. Тем, кто обновление получить успел, стали доступны не только возможности «восьмерки», но и анимированные смайлики, включенные в Samsung Experience 9.0. О чем пользователи вряд ли будут сокрушаться, так это об обновлении ассистента Bixby.

В отсутствии официальной информации, такое резкое прекращение рассылки обновления объясняется по-разному. Одни предполагают, что причина в том, что Samsung решила объединить это обновление с новой версией Android 8. Другие считают, что обновление решили доработать, чтобы и на старых, хотя-бы Galaxy S8, смартфонах заработали фишки, которые представят вместе с новым флагманом Samsung через пару недель.

13-го февраля стало известно, что российские владельцы смартфонов Samsung, успевшие получить обновление до Android Oreo, оказались отрезанными от большинства функций приложения «Сбербанк Онлайн». Российский банк посчитал новую прошивку сомнительной, и наложил ограничения на пользователей смартфонов Samsung с установленной Android Oreo.