Vivo представила концепт смартфон Apex FullView

Компания Vivo представляет Apex FullView — инновационный концепт, который устанавливает новые стандарты дизайна смартфона будущего с самым высоким в мире соотношением площади экрана к фронтальной поверхности и революционной технологией наэкранного сканера отпечатков пальцев.
Переворачивая представление о возможностях мобильных устройств, Vivo демонстрирует новый уровень своей технологией FullView, реализовав в концепте прорывные инженерные решения для камеры, динамика и датчиков. Помимо этого, традиционный дизайн смартфонов получил принципиально иную интерпретацию. Передовой опыт в сфере сканирования отпечатков пальцев позволил Vivo создать Apex FullView — не имеющий аналогов смартфон со сканером отпечатков пальцев на экране, срабатывающим в любой части нижней половины дисплея. Эта инновация опирается на успех первого в отрасли смартфона со сканером отпечатков пальцев на дисплее — X20 Plus UD.

«Apex — это результат нашего неизменного стремления к установлению новых отраслевых стандартов и созданию инновационных мобильных телефонов, — заявил Алекс Фэн (Alex Feng), старший вице-президент компании Vivo. — От прорывов в аудио-технологиях и мобильной фотографии к сканеру отпечатков пальцев на дисплее — все подтверждает твердое намерение Vivo воплотить собственное видение смартфона будущего. В данном концепте мы использовали только малую часть наших инноваций. Мы продолжим изучать все возможности, чтобы наши клиенты всегда получали максимально качественные продукты».

Новый дизайн корпуса с предельно узкими рамками

Толщина верхней и боковой рамок в модели Apex составляет всего 1,8 мм. Это минимальный показатель на всем рынке. Нижняя рамка имеет толщину всего 4,3 мм. Это поразительное соотношение стало возможно благодаря гибкой OLED-матрице, которая позволяет монтировать компоненты непосредственно на гибкую плату.

Благодаря богатому опыту создания аудиотехнологий, компания Vivo оснастила смартфон Apex FullView новой технологией звучания Screen SoundCasting, благодаря которой вся поверхность дисплея FullView работает как динамик. Технология Screen SoundCasting обеспечивает передачу вибраций непосредственно через экран устройства без необходимости встраивать в устройство традиционный динамик. В сравнении с другими аудиосистемами в безрамочных смартфонах, решение Vivo крайне экономно потребляет энергию, уменьшает потерю звука и позволяет оптимизировать передачу низких и высоких частот для получения более качественного и сбалансированного звучания.

Отвечая на меняющиеся запросы пользователей, инженеры Vivo оснастили Apex поднимающейся фронтальной камерой с разрешением 8 МП. Камера легко открывается всего за 0,8 секунды, а после съемки автоматически возвращается в исходное положение. Благодаря спрятанным под дисплей датчикам приближения и освещенности эта камера не занимает места на фронтальной панели смартфона и при этом не исключает возможность делать селфи.

Первое в мире устройство со сканером отпечатков пальцев активным в любой части нижней половины дисплея

Компания Vivo первой в мире оснастила смартфон сканером отпечатков пальцев активным в любой части нижней половины дисплея. Теперь для идентификации пользователю достаточно прикоснуться к любому участку нижней части OLED-экрана концепта Apex. Это обеспечивает более гибкое и комфортное управление устройством без ущерба для отраслевых стандартов безопасности.

Активный в любой части половины экрана сканер отпечатков пальцев открывает новые возможности. Например, Apex поддерживает сканирование отпечатков двух пальцев одновременно для более надежной защиты устройства.

Превосходная Hi-Fi акустика — наслаждение для слуха

В смартфоне Apex реализована новая технология System in Package (SIP), объединяющая ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и три операционных усилителя. Это уменьшает размер печатной платы почти на 60 % в сравнении с предыдущей моделью Vivo Xplay6. Освобождая пространство внутри корпуса, технология дает возможность увеличить размер аккумулятора и оптимизировать охлаждение. Это открывает перспективы для совершенствования конструкции смартфонов в будущем.